ВУЗы и колледжи

Что будет если пропустить экзамены в университете ?

По семейным обстоятельствам не смогу пойти на экзамены в январе. 1 курс. Можно ли подойти и поговорить с преподавателями? Что делать? Отчислят ?
В любом случае - вам нужно представить в деканат какой-либо документ (ваше заявление о пропуске, с указанием причины; в подтверждение - заявление от кого-либо из родителей, с объяснением), и только на основании этого документа декан будет принимать решение: действительно ли причина была уважительной и нужно ли вам продлять сессию? А одними разговорами вы ничего не исправите, и тогда вас могут отчислить без всяких "уважительных причин", чисто формально - вы считаетесь прогульщиком, не сдавшим сессию! И поторопитесь - сделать это нужно как можно быстрее, пока еще нет приказа о результатах сессии. Как только он появится, к нему будет приложение - список студентов, не сдавших сессию, которые подлежат отчислению. Так что действуйте - и да поможет вам Бог! Удачи!
Михаил Тюшевский
Лучший ответ
Тебя просто-напросто отчислят!
Yoora Bondarchuk
отчислят.
Лера Мищенко
Некоторые "семейные обстоятельства" могут быть явно надуманными. Например, один мой знакомый чел пропустил сессию, потому, что поехал на родину, где его родители надумали разводиться. Я ему говорю: "Нафига ты там нужен? Ты уже взрослый, они тоже - сами разберутся!". Нет, поехал, вместо того, чтоб сдавать летнюю сессию 4-го курса. Результат - отчисление с пятого курса и армия (рядовым вместо литёхи, потому, что выпуск военки он тоже пропустил), потом уже стало не до учебы, так и работал в трамвайном депо родного Комсомольска-на-Амуре. А родители? Родители так и развелись.
Учеба в вашем возрасте должна иметь один из высочайших приоритетов. Не все "семейные обстоятельства" сейчас для Вас являются реально веской причиной. Моя одногруппница пока училась - двоих родила. Брала академ, оформляла свободное посещение, крутилась, как белка в колесе, но - универ закончила.
Кстати, как препод говорю: препода ОЧЕНЬ не любят таких вот последышей. Им Ваши пересдачи отдельно не оплачивают. Любят Ваши мама или папа работать бесплатно? Вот и они не любят. А намеки на взятку от очников нормального препода могут привести в ярость. Потому, что благодарить Вы пока еще не умеете.
Если причина веская, иди в деканат, объясняйся там. Если деканат официально отпустит, по возвращении тебе продлят сессию.
Иди в деканат и подробненько описывай свою ВАЖНУЮ ПРИЧИНУ. Может, и повезет...
Оксана Рогова
С деканом поговори.
hc-avtomobilist
Нужен документ, подтверждающий уважительность вашей причины отсутствия. Но в каждой группе есть куратор, с которым можно поговорить в индивидуальном порядке, думаю, он посоветует оптимальный выход.
Adilet Meirzhanovich'
Отчислят.
Хотя возможны варианты, главное подход.
Удачи. И берегите себя.
"Хвост" вырастет.
Ну... придумать уважительную причину ;-)
Ты сам знаешь что это. Это пи... ц. Можешь пойти по академ. неуспеваемости. Если быстро не начнешь ныкаться и чекать че по чем, исправлять, так скажем.
Serg Orlov
Можно сразу отчисляться
пересдача будет
через куратора группы
Леонид Рыбалко
Конечно отчислят. В марте в армаду
Какую можете предложить альтернативу контролю вашего повышения квалификации, обучения? - или как проверить, что вы чему-то обучились в этом университете? - это и предложите в Вашем деканате.
Татьяна Кожемякина Декан в ответ спросит: "Чтооооо?"
Так ты даже с куратором не переговорил? Несерьёзно, ты же - не ребёнок. а взрослый человек. Прячешь голову в песок, как страус? В семейных отношениях тоже такой же практики придерживаешься?

о
Илья Каменев
Всё идет на договорной основе, кто не идёт договариваться, тот уж точно теряет. Любой неприход на экз. уже автоматически считается не сдано, а потом уж рассматриваются причины. Чтобы этого избежать, оговаривайте причину заранее, сначала на низшем уровне, с преподом, может даже все или некоторые пойдут на уступки заранее. если нет, тогда в деканат с объяснениями причины. Они уж точно подскажут. Веской причиной неявки может быть болезнь, справка. Назначается пересдача.
если повезет, назначат экзамены в начале семестра
если нет, то отчислят
Выпорят при всех!
Так подойди и поговори, если причина уважительная, то никто тебя не имеет право отчислить
Хвост будет, на перездачу если придешь то все норм будет.
лучше всего с куратором договаривайся, может подскажет тебе что делать ,
Здравствуй небо в облаках, здравствуй юность в сапогах
К*
Катя *
если нет серьёзной причину, то могут и отчислить
Андрей Дя
На пересдачу
L*
Lili *
Будет неявка, затем допса. А если по семейным, то можешь заранее попробовать сдать, договориться. От препода (ов) зависит. Рекомендую хотя бы пару-тройку сдать, а несколько оставить, зачеты те же (допуски) получить. Можно академ взять, но тогда в армию. Если твои причины тебе отсрочку дают, то в принципе сможешь уладить и не уйти в армию.

Удачи.
будешь долг родине отдавать :D
Nurseit Smanov
Плохо все буит
nicole pressoff
плохо будет....

не нодо лучше
обычно если пропустишь то возможно и отчесление, но если причина уважительная возможны специальные экзамены! УДАЧИ!!!
отчислят и потом обратно на пересдачу
Александр Крупин отчислят и потом обратно на пересдачу удачи братан не за фейлись то тогда будет фиаско
Александр Крупин у меня подруга которая не пришла
отчислят а есл не пропускаешь то найдёшь работу
придется перездать
пересдача будет
Zhanar Abdildaeva
Само собой нужно уведомить препода о своём отсутствии, иначе последствия будут тяжелые
Batur Karadag
Подойти к каждому преподавателю, и договориться о времени пересдачи.
Это будет фиаско братан