ВУЗы и колледжи

Как решить задачу по электротехнике ?

Помогите пожалуйста
Посмотрите рисунок.
Удачи.
Ольвия Ханбикова
Лучший ответ
Все основные методы и приемы решения задач по электротехнике изложены тут:
https://www.youtube.com/channel/UCtPEhBi3fpYDpt2QAMzFhXg/featured?view_as=public
Олжас Толеген
1 лист - 1 и 2 закон кирхгоффа и реши систему уравнений
Для левого рисунка. Пусть токи i1 и i2 текут вниз, а ток i3 вверх.
уравнение для узла R1-R2-R3 -------> i1+i2=i3
уравнение для контура R2-R1-E1-E2 по часовой стрелке ---> i2*R2-i1R1=E2-E1
уравнение для контура R2-R3-E3-E2 против часовой стрелки ---> i2*R2+i1*R3=E2-E3
Из решения этой системы из трех уравнений с тремя неизвестными найдешь все три тока. Если какой-либо ток будет отрицательным, это значит просто что он течет в обратную сторону, чем мы предположили
Сымбат Закариянов слушай друг, а там для первого левого рисунка, всё замкнуто, тока нет, разве он может там течь?
Своим умом
Ирина Александровна а нахуйты нужен тогда
просветленный
Для левого рисунка. Пусть токи i1 и i2 текут вниз, а ток i3 вверх. Вот так но я не уверен я в электротехнике слаб.
умом
Вот так но я не уверен я в электротехнике слаб.
....
Учить тему
Александр Жгунов А что вы тут тогда сидите, чтоб вот так комментировать! Все умеют так, я смотрю вы все умные