ВУЗы и колледжи

Что делать, если препод скучный?

я хожу на курсы, там два предмета - химия и биология. Я думала, что на химии буду засыпать, но вышло наоборот, потому что по химии учительница энергичная, а от учительницы по биологии меня все время в сон тянет, в каком бы я настроении не была.
Я просто не вникаю в то, что она своим монотонным голосом говорит.
Что с этим делать? У вас так было? поделитесь опытом
жить дальше
Дмитрий Малых
Лучший ответ
Вы путаете преподавателя с клоуном?
Преподаватель должен быть компетентным, все остальное - мелочи.
Главное, чтобы суть говорила.
ты цирк пришла смотреть или знания получать?

кофе выпей перед ее занятием... сама взбодрись...
но кофе нормальный: зерновой и приготовленный качественно...
а не лабуду растворимую...
Graff_Ml =)
Поздравляю, это и есть взрослая жизнь. Думаете в ВУЗе по другому будет? Там то же будут читать лекции скучные преподы. и по ним надо будет сдавать экзамены. Выход один- готовиться самой, и читать на шаг в перед. То есть самой прочитывать материал темы которая будет на следующей лекции. Тогда появятся вопросы, надо будет слушать лекцию, вдруг в ней ответы будут на ваши вопросы. И ещё- спрашивать у этой учительницы после лекции.
Все-таки постарайтесь вникуть. Понимаю, что это может быть очень непросто, но других вариантов нет. Самостоятельно изучать предмет очень тяжело, так что постарайтесь почерпнуть максимум даже из скучных занятий.
Ирина Кузьмина
Думайте о предмете, а не об учителе. Задавайте вопросы, чтобы не спать.
Люди, которые Вам нравятся, будут попадаться в жизни редко.
Но общаться нужно уметь со всеми.
Nurjigit Umbetiarov
Если Вам скучно, идите в хор или танцевальный класс.
А химия и биология не для развлечений существуют.
Может стоит пересмотреть свои жизненные цели?
Если человеку скучно на лекции, это говорит о том, что он в ней чего-то не понимает.
Если не понимает постоянно, значит нет способностей.
А если нет способностей, зачем идти в ЭТУ профессию?
Алексей Жидов