ВУЗы и колледжи
Уходить после 9 класса или 11?
Живу в большом городе (вузов и колледжей достаточно) хочу стать инженером конструктором (престижным) или учёным
Если ты учишься хорошо, то только в десятый класс.
А если плохо, то абсолютно все равно.
Советовал бы не бросать школу
Если учитесь хорошо, то не стоит идти в колледж, после 11 класса поступите в университет!
Надо закончить школу. Могут быть изменения.
А в какой колледж вы решили пойти чтобы потом поступить на инженера.
Сергей Горбунов
Если честно не знаю. Но что нибудь связанное с наземной или летательной наземной техникой или роботами
Школа-институт.
После колледжа нет преимуществ при поступлении, приёмной комиссии всё равно, чьи баллы складывать.
после 11,все равно этот диплом никому не нужен средне спец
уходи в училище и на работу, хватит дурака валять
ПОСЛЕ 11 ВРОДЕ БОЛЬШЕ ДОРОГ БУДЕТ=)
Если нет колледжей по специальности, интересующей тебя, то после 11. Если такие есть и ты не боишься трудных путей ради получения надежного всестороннего обазования, то посл 9 иди в нужный колледж, через 4 года поступай в институт, на втором курсе уходишь по академу в армию и доучиваешься в универе. Ну, а там магистратура, если желание будет.
Елена Николаевская
Хороший расклад! Грамотный...
Брат ушёл после 9 а я после 11, он старше на 3 года, и так получилось что мы в один год взяли диплом и закончили обучение, так что я бы ушёл после 11
"Возьмут лучше" по результатам вступительных экзаменов
Престижным бля какая самоуверенность
Сергей Горбунов
Не самоуверенность, а надежда
Сергей Горбунов
Кстати, не подскажите по поводу вопроса?
Пожалуйста
после 9
тогда после 11
нет
БЕГИ Матвей БЕГИ!!!! катангенсы с тангенами не нужны воопще. Бабки греби и всё будет
После 9, а смысл ждать 11, если все и так бессмысленно, что в колледж пойдешь так же отучишься, что в институт. А еще можно не сдать экзамены в 11 и пойдешь тоже в колледж. Наболело
Дополнительная рабочая профессия всегда пригодится, не известно, как жизнь сложится. А какая польза ещё два года в школе торчать?
Я в школу хочу, жалею что ушла после 9, дура сук
Если плюсы, если уходить после 9, можно не сдавать ЕГЭ, сдавать нужно ГИА. После колледжа в течении двух лет так же не надо сдавать ЕГЭ и поступить в ВУЗ. В течении обучения Вы можете понять, что это не Ваше и в ВУЗ поступить по другому профилю, как и было в моем случае. Думайте.
Если есть планы на научную деятельность, то лучше после 11-го, поскольку учиться 4+2 года, а для получения научной степени еще 3 года аспирантуры
Пожалейте время, если еще в колледже учиться в придачу
после 11 уходишь и в ВУЗ не поступаешь, те ты 10-11 класс изучаешь программирование и валишь из этой поганой страны
Жека Токарев
а Вы свалите? Пожалуйста, предатели, быстрее!
если хочешь уйти с хорошими оценками то после 9ого.
Я думаю, что стоит пойти после 11 класса, но вопрос в том, что сохранишь ли ты свои 4-5 до окончания 11 класса.
Лучше после 11, потому что, когда получаешь полное образование, больше возможностей.
Ольга Назарикова
если технический ВУЗ, то никаких возможностей не будет, при отсутствии навыка, в той отрасли на которую обучался, и получается, что зря заканчивал тк в "Пятерочку" и со средним возьмут
Учись до 11 класса. После 9 ты идешь в колледж и платишь там деньги за то же самое обучение, что и в школе, но только в школе это бесплатно)). Тем более, что если хочешь "хорошее и светлое" будущее, то конечно же после 11 =)
после 11
после 11 так как если в колледже нет отсрочки от ВС то заберут ещё из него не дав доучиться.
Если хочеш в магдак устроиться тогда после 11, или нет то после 11
после 11
Учись все 11, раз оценки норм, потом ВУЗ, узкие специалисты всегда ценятся) Все мои знакомые после колледжа все равно шли за высшим образованием, в итоге много времени потеряли.
после 11
меньше времени
После 9-ого, однозначно!!! В 11 даже с "4-5" будет трудно. А после 9 ты не потеряешь время впустую! БЕГИ из школы!!
После 11.Бро 100%%%%Денег экономия
После 11 класса. Так как ты получишь дополнительное образование.
Если ты хочешь уйти после девятого, ты наверное перепутал ВУЗ с ПТУ ?
Сергей Горбунов
Нет, я думаю пойти после 9
Уходи после 9, а из колледжа можно будет в институт перевестись. Это намного лучше и без нервотрепки о ЕГЭ
Елена Масалыкина
никто не переводит, всё равно экзамены сдавать!
КОЛЛЕДЖ, ПОТОМ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ ЕГЭ СДАЕШЬ В КОМНАТКЕ, ГДЕ НИКОГО НЕТ И КАМЕР НЕТ
11 лучше
Я бы конечно посоветовал уйти после 9 класса - в нынешних реалиях это более рационально.
Но коль цель стать конструктором или даже ученым - то тут только ВУЗ. Причем по нынешней системе бакалавриат+магистратура.
Также нужно понимать, в какой стране мы живем - где наука никому не нужна, а выделяемые на нее крошечные деньги, по большей части, просто распиливаются.
Сергей Горбунов
В ВУЗ пойду в любом случае, вопрос в том, возьмут лучше после колледжа или 11 класса. Все говорят по разному
ушёл после 9 теперь очень сильно жалею