Образование 11 классов. Отслужил в армии. Работаю на заводе, пока что ученик, но скоро присвоят разряд по специальности. Платят достойно (только 50-55 за 1-й разряд, 4 -й рязряд, знаю, что более 100 тыс)
Планирую остаться работать до пенсии.
Завод точно не закроют, он важен для ВМФ. Работает еще с середины прошлого века.
Пускай работа и местами трудна, но у нас мало кому платят столько.
Поэтому не вижу смысла получать другую специальность, так," на всякий случай, вдруг пригодиться".После работы совсем нет желания учиться.
Как бы вы поступили на моем месте?
ВУЗы и колледжи
Имеет ли смысл вообще учиться в моем случае?
Старайтесь мыслить в рамках того, что нужно и что хочется именно Вам, а не следовать навязанным стереотипам о необходимости образования. Никогда не знаешь, каким завтра станет мир. Может, образование будет очень нужно, может, совсем не нужно. Невозможно подготовиться ко всему. Пойти учиться Вы сможете в любое время, если однажды появится необходимость или желание. Занимайтесь тем, что Вам нравится, лучше потратьте свободное время на хобби или культурный отдых, например. :)
Пути Господни неисповедимы. Как карта ляжет. Не всё зависит от того, закроется/незакроется.
Совсем другую специальность действительно не нужно.
Имеет смысл получить ту, которая будет хорошо сочетаться с текущей специальностью, так сказать усиливать ее.
Еще следует подумать о будущем. Как долго Вы будете выслуживаться до 4го разряда? Будет ли у Вас еще к тому времени здоровье, чтобы также вкалывать, как сейчас? Возможно, Вам захочется иметь руководящую должность на этом же заводе? Вот тут высшее и пригодилось бы....
Корочку конечно бы желательно иметь. Но если нет желания, то не стоит себя мучить.
Я тоже работаю на заводе, который делает продукцию для МО РФ и ФСБ, деньги платят очень хорошие. Имею вышку (даже две), но специальность тоже рабочая, хотя почему-то по регламенту требуется высшее техническое профильное образование. Иначе не берут. Просто у вас такая политика, которая может со временем поменяться, хотя все зависит от конкретной должности (специальности). Слесарю или токарю ни к чему диплом о высшем образовании.
Так же, как вы хотите поступить.
Повышай качество своего профессионального образования, старайся стать лучшим во всем не теряй время действуй