ВУЗы и колледжи
Законы распределения размеров. Кривая Гаусса
Помогите ответить на первый вопрос и на второй желательно, сижу на экзамене, очень нужно.

Если анализировать частоты в эмпирическом распределении, можно описать его с помощью матем модели, которая назыв ЗАКОНОМ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ. С помощью этого закона можно установить по исходным данным параметры теоретической кривой и проверить правильность выдвинутой гипотезы о типе распределения заданного ряда. Если кривая описана математически верно, она более точно отражает закономерности данного распределения и в дальнейшем может быть использована в различных практических расчетах и прогнозах. В статистике встречаются различные распределения: нормальные, логарифмический, Пуассона и тд. Законами норм распр занимались Пьер Лаплас, Кврл Гаусс. Общие условия этого распред установил А. Ляпунов. Главная особенность этого распред -оно является предельным, к которому приближаются другие распределения. Рисунок : ровная горка. Числовые характер-ки: мат ожидание М, дисперсия -загогулина ( как картошка) , среднее квадратичное отклонение -квадрат из дисперсии, от этих параметров и зависит этот закон распределения. Обрабатывают на станках общего назначения или на сверлильных (?).2) сквозные и закрытые с одной стороны -фрезерован ем дисковыми фрезами. 3) концевой фрезой за один рабочий ход. 4) для получения точных пазов применяются спец шпоночный фрезерные станки с маятниковой подачей, также концевыми двуспиральными фрезами с торцовым. 5) можно на строгальных (сквозные). На долбёжный или протяжных станках
законы распределения"случайной величины" (а не только размеров) это удобный аппарат для численной интерпретации результатов замеренного случ процесса.
законы Гаусса, Стьюдента и еще не один.
в техникуме знакомят только с Гауссом.
характерстики: СКО смещенная и нес мещенная оценка,
я написал как учат в МГУ.
законы Гаусса, Стьюдента и еще не один.
в техникуме знакомят только с Гауссом.
я написал как учат в МГУ.