Мы живем в информационном веке. В информационном мире больше всего ценится умение находить, понимать и использовать объективную и актуальную информацию. Процесс получения информации, ее осмысления с точки зрения кого бы то ни было, умение ее кому бы то ни было объяснить вторичен (если вообще необходим), во главе угла стоит результат. Если есть результат - значит процесс поиска, изучения и применения на практике осуществлен успешно.
Где существует информация? Она существует в информационном поле в тех или иных формах физического проявления - интернет, книги, справочная литература и пр.
Что главное в процессе изучения? Метод, который позволяет нам объективно понять конкретную учебную ситуацию и мотивация лично для тебя - зачем конкретно мне это нужно?
В каком таком "важном" месте затесалась необходимость для молодых людей тратить время на обучение в институтах и школах, если информация, полученная там является по сути вредной и устаревшей?
К слову сказать, сейчас место российского образования находится где-то между Грецией и Сингапуром. Ну и как эти чудики могут научить нас и наших детей как жить в современном мире, если они сами живут в мире сугубо теоретическом, оторванным от реального мира, да и еще отстали лет так на 50?
ВУЗы и колледжи
Упразднение среднего и высшего государственного образования - прихоть или необходимость?
скорее необходимость
СУЗ или ВУЗ учит учиться, находить и анализировать нужную информацию.
$Ilka$ Sharipov$
Нихрена он не учит. Только врать, списывать и вступать в договорняки с преподами
***dj*** ***dark***
С чего вы это взяли?
это диверсия
А вы уверены что нужно только находить информацию? Как на счет создания нового? К примеру не учился бы архитектор Шухов в вузе, смог бы он не только придумать но и рассчитать свою башню, еще до того как начал строить опытные модели? И ещё, ну раз занялись философией, а вопросами вами подымаемыми она занимается, ПОЧИТАЙТЕ ВЫ РАБОТЫ ВАШИХ ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ! Р. Декарта к примеру, он к стати удачный ученый, кое что из его работ не устареет никогда. Так вот он писал о том что пловцу не обязательно уметь играть не скрипки, а скрипачу хорошо плавать, навыки разные и что бы достичь вершин в одном совсем не обязательно тренировать другие. В науках же не получается так. Физик не может без математики, математик рано или поздно упрется в философию, точка не имеет определения, её называют субстанцией- это уже философский термин. Биологи без химиков не могут, химики сотрудничают с физиками и опять выходим на математиков и философию. Понимаете? По этому быть ученым-это не только разбираться в своей отросли досконально, но и знать смежный на уровне выше школьного, как минимум. Вуз не столько должен давать навыки работы с документами, хотя и это то же, сколько менять мышление. Не удивлюсь если у того же Шухова в воспоминаниях будет мысль о том что идею башни ему навеяло музыкальное произведение, или, не знаю, вид косичек дочки. В интернете вы не найдете таких алгоритмов поиска, это работа тренированного мозга, вот этими тренировками вуз и должен по хорошему заниматься. Если вы об этому даже не думаете, все сводите к поиску инфы, увы, можно сказать что развал ВО у нас действительно идет полным ходом и скоро ваша мечта осуществиться, мы останемся без вузов, станем страной исполнителей не способных решать в обще никаких инженерных задач.... Потому что именно этому вуз должен учить.
$Ilka$ Sharipov$
Все о чем вы говорите относится к идейным и одаренным учителям. Вы где таких в России видели? их уничтожили как класс
Устаревают только всевозможные руководства пользователя к сиюминутным технологиям. Ученик не должен за этим гнаться. Ученик должен учиться думать.
Фундаментальные знания не устаревают.
Чего? В школах инфа устаревшая?
Бред.

Катерина Дубова
Ну и бред.