ВУЗы и колледжи

Можно ли поступить на работу без высшего образования?

У меня только среднее образование, как отучусь будет
Почему вске так озабочены :"Высшее образование... высщее образование...! Обазование ума не даёт. Заканчивая школу, Вы дальше будете формироваться как взрослый человек. И это - либо коллектив ребят-сукдентов, либо - подворотня!. Понятно, что уровень мировоззрения у тех, кто сформировался в студенческой среде и тех, кто сформировался в подворотне - разный!
Что касается мастерства, которым Вы будете зарабатывать на жизнь.
Работа бывает:
-С предметами
-С идеями
-С людьми.
Вам какая нравится?
Труд бывает
-Производительный
-Управленческий.
-Обслуживающий. Но этот - как, вроде, "производительный, только он не создаёт прибавочной стоимости - он на ней паразитирует.
Ну, ладно: это к делу пока не относится.
Вот ответив на эти вопросы, у Вас уже появится какая-то цель.
Как говорил Сталин :"Главное в жизни - идея. Когда нет идеи, то нет цели движеня; когда нет цели, то неизвестно вокруг чего следует сконцентрировать волю".
Кирилл Шаталов
Лучший ответ
Можно на ту работу, которая соответствует уровню среднего образвоания
Студия Decoreto
по блату можно и без образования
Тот, который кучу бизнесов открыл (ответчик) - видимо ещё и курит прилично ))) не верьте . Никто без образования никаким бизнесом не занимается - исключительно метла и макдак, человек с бизнесом в ответах не будет сидеть ни за что на свете, ни один бизнесмен даже не знает о таком сайте в принципе ...
ответ на ваш вопрос - да, можете устроится на работу с образованием средним, но на низкооплачиваемую бесперспективную, тяжёлую работу . Лучше идите учиться, хотя бы в колледж
Серж Морган
Асел Болатова Вы профиль его посмотрите. Бизнесмен, ага :D
Нет, как ИП он на учете налоговой, может, и состоит. Но и долг в 4 ляма об его успешности мало что говорит х)
На пол-ставки.
Можно. Но лучше в колледж пойти, профессия хотя б какая-то будет.
Дима Грибовский Я там учусь 2 года
А зачем образование что бы устроиться на работу? Первый раз слышу
Сейчас образование никому не нужно.
Я сам с плохими оценками и закончил 8 классов только -зато Предприниматель и открыл кучу бизнесов и прилично зарабатываю-ну и образование это мне ни капли не пригодилось .
Асел Болатова Какой важный гусь. Твоя ИП-шка ничего общего с бизнесом не имеет.
можно и бизнес открыт.
Олег Кочет