ВУЗы и колледжи

Будет ли тупой дурой новый директор, если сделает 6-ти дневку, как обещает?

В общем учусь в колледже, у нас 5-ти дневка. Всё бы нормально, но старый директор уволился, нашли нового директора, а он обещает сделать 6-ти дневку в колледже.
Можно ли подать на него в суд, либо избить или прибить где-нибудь за углом, либо отматерить
@нютк@ Нюта
Смешно. Подать в суд за то, что он хочет, чтобы вы получали знания. Удачи, юрист вам пухом.
Татьяна Шиманская
Лучший ответ
Директор НИЧЕГО не нарушает. Раньше в СССР был период с 6 дневным обучением...
В суд подать можешь, это твоё законное право. Но просто потратишь деньги и время
Избить, прибить - просто отчислением из колледжа не отделаешься, это серьёзная статья
Отматерить - а тут, может, и отделаешься всего лишь отчислением, без заведения дела
Александр @@@@@
Подать в суд можно, если сделает что-то незаконное.
Остальное - можно, но карается административно или уголовно, в зависимости от результата.
Слава Грищук
Лучше самому сходить к психиатру и провериться на адекватность... у вас явно проблемы - в этом возрасте уже пора быть разумнее и уравновешеннее. Новый директор имеет полное право изменить структуру работы учебного заведения - важен результат, которого он хочет добиться. И вряд ли это спонтанное решение. А все несогласные и недовольные в таких случаях идут лесом: и преподаватели, и недовольные истеричные студенты. Делается это легко и просто, причём в полном соответствии с законом. "Материть" можешь сколько угодно - дома в тряпочку, в реале у таких интернет-храбрецов обычно кишка тонка даже пискнуть, а не то что "либо избить или прибить где-нибудь за углом".
Не сделает. Это он пугает. Где он возьмет денег на оплату педагогам в выходные дни.... там ведь двойной тариф полагается. На производствах такой роскоши не позволяют, а здесь бюджетники. В горисполкоме директору шишь с маслом по оплате покажут.... а педагоги за дарма долго работать не будут и так зарплата не большая. Кто нибудь тайком в прокуратуру да и напишет. "Новая метла по новому метет, а когда сломается - под лавкой валяется".
@нютк@ Нюта Даже по часам 5-ти дневки хватает, да и все учителя не хотят 6-ти дневку. А учителям и так мало платят!!!
Авдеенко Наталия если введёт шестидневку приказом, значит суббота - рабочий день. Никаких двойных оплат.
И график (расписание) составят так, что у каждого будет 2 выходных. Один в воскресение, другой в любой другой день недели. Особо приближённым будут неразрывные выходные (т. е. второй день в субботу или понедельник).
Я у себя когда-то вводил для определённой группы рабочих вообще работу без выходных. 30-31 день в месяц по 2-4 часа закрывал им в табеле. И все были довольны.
в субботу все будут прогуливать, даже педагоги