ВУЗы и колледжи

Сколько учиться на бакалавриата после колледжа, по сокращённой программе обучения?

Есть ли так же шанс поступить на бюджет после колледжа, если будешь сдавать ЕГЭ?
Рассказываю. Читай внимательно.
Право на сокращенную форму обучения в вузе у выпускника колледжа есть.
Обязанности предоставить выпускнику колледжа сокращенную форму обучения у вуза нет.
Суть - закончил колледж, ищешь вуз, который готов тебе такую форму обучения организовать. Шансов мало, но есть. В чем именно эта сокращенность будет выражаться, одному богу известно, максимум - тебе зачтут те часы, что ты прослушал в колледже по какому-либо предмету... Поступать будешь в любом случае на первый курс, закон сейчас такой.
Оставлю тебе парочку вузов, которые такие программы организовывают, почитай:
https://abitur-mpei.ru/specializations
https://priem.mirea.ru/first-degree/after-college/first-degree
Саша Жилин
Лучший ответ
Александр Кузьмин Ну то что вы рассказали я знаю, но почему говорят, что отменили? Люди просто не знают ничего в этой сфере и пытаются своих тараканов выпустить?
Александр Кузьмин И я знаю вузов побольше, у колледжей есть сотрудничество с вузами.
Учиться столько же сколько и все, шанс есть поступить на бюджет если хватит баллов по егэ.
Александр Кузьмин Почему по сокращённой так же как и все?
Спросишь в ВУЗе, где такую программу найдешь.
Насколько знаю, сейчас сокращенных программ не существует.
Александр Кузьмин Ну как не существует, если на дне открытых дверей в кольеджах только и говорят о возможности пойти по сокращённой программе после колледжа
В РФ уже года 4 как нет таких программ. Вы что из-за границы приехали или из 90 тых, во временной провал попали? Это разные ступени образования. Вуз и колледж.
Александр Кузьмин Почему нет, если многие обучаются по такой программе среди моих знакомых? Да и в 9 классе нам объясняли эту программу
В нормальных ВУЗах полный срок обучения. Сейчас сокращённой программы нет, от ускоренного обучения нормальные ВУЗы отказываются. Программа ВУЗа не повторяет программу колледжа + разный уровень требований к знаниям.

Шанс поступить на бюджет есть. Готовьтесь усиленно самостоятельно и поступайте - имеете право. Просто самостоятельно осваивать углублённую школьную программу по предметам тяжело - справляется с этим очень небольшой процент людей.
**
***машенька ***