Безусловно, в армии нужно много учиться и очень много знать, чтобы стать хорошим солдатом. Нужно будет научиться обобщать боевой опыт, знать, как производить разведку территорий противника и УМЕТЬ это делать, нужно понимать смысл и целесообразность размещения войсковых соединений на фронте, угадывать возможные действия противника, предупреждать его удар, знать, когда нужно вводить резерв, когда целесообразно отступить, когда нужно держать удар, какую тактику боя применить, знать, когда нужно использовать марш-бросок, уметь перестроиться применительно к конкретным условиям, уметь пользоваться боевым оружием и т. д. Короче придётся много учиться, думать головой. Армия требует больших умственных и физических усилий.
Вместе с тем, это, на мой взгляд, служба в армии очень достойное занятие для человека. Люди часто говорят плохое про армию из-за трусости, так как психологически не готовы к армии. Есть «мужчины», которые путают армию с дет. садом. Таким лучше философией заняться, Платона почитать, на большее всё равно не способны.
К тому же, человек, отслуживший в армии, может быть трудоустроен на многие престижные должности.
ВУЗы и колледжи
Где тяжелее студентом быть или солдатом в армии?
Если ты не из состоятельной семьи, в армии легче. Будешь всегда сыт и крышу над головой иметь.
в армии спишь а служба идет
Студентом, который жoпy рвёт на золотую медаль или солдатом в восхитительной части. Скажем в РТБ. Сидишь в тепле, все белые, работа - на мониторы пялиться... Чё вы всё время жoпy с пальцем сравниваете?
Если котелок варит, студентом, если не очень - солдатом.
Тут как бы двух мнений быть не может.
Солдатам понятное дело
В универе учиться надо, интеллектуальное развитие - это сложно. В армии тяжело лишь тогда, когда тоскуешь по дому и хочешь спать)
Студентом.. Тут мозг нужен..