ВУЗы и колледжи

Завидую МОЛОДЫМ! Учится сейчас ВО так легко. Можно дистанционно, там все тесты гуглятся, курсачи -качай не хочу

Ага. А мозга и знаний при этом - ноль!
Светлана Зобнина
Лучший ответ
А я не завидую. Никому они не нужны со своими скачанными курсовыми и дипломами, специалисты никакие.
Я понимаю о чем вы пишите... им просто здорово повезло по возможностям в это время. Но, смысл у нас в самом принципе образования сгнил... Сегодня нужно что-то другое... Я лет 10 тому назад разговаривала с одной русской, которая давно живет в Финляндии - у нее двое детей... Для школьников и студентов большие преференции - только учись. Потом высокооплачиваемая работа. Если первый ее сын еще получил высшее образование, то вторая дочь полностью исключила это из своей жизни. Работая, сразу же после школы, просто секретарем на крупном (для них) производстве она имеет все: поехать в отпуск может - финансово обеспечена, купить машину - может, купить квартиру - не сразу, но может в итоге даже без помощи родителей. И она искренне не понимает, говорила мать, - ЗАЧЕМ ЕЙ УЧИТЬСЯ?
В мире очень мало людей, способных к обучению в принципе... В основном "мимо проходят"... Вот посмотришь эту категорию здесь, на Ответах, и прекрасно это понимаешь... ОНО учится в 5-6 классе и уже просит решить ему простые задачки с примерами... и есть же здесь те, кто отвечает на такие вопросы... самоутверждается...
И вы правы, - сейчас тому, кто способен УЧИТЬСЯ, - все идет на помощь... Так "выпьем же за СПОСОБНЫХ К ОБУЧЕНИЮ"!!!
И ни великих открытий, ни космоса, ни ху-я !!!
Только клиповое мышление!
Юлия Мяло
И получается туповатый болванчик с напечатанным на принтере дипломом.
Недавно выступал ректор одного технического ВУЗа. Уровень подготовки абитуриентов - хуже некуда. Сдача экзаменов и зачетов - просто ниже плинтуса. "Угадайка" ответов в школе - тоже и в ВУЗе. Самостоятельной работы почти нет - курсовики, дипломы многие делают на заказ. Самостоятельно мыслить не умеют. Директор профильного предприятия, куда бы должны идти такие "специалисты", сказал, что выпускники к ним не идут на работу. Даже сказал, пусть хоть двоечники приходят, обучим, только пусть приходят.
Вот вам и связь: отразование и работа по специальности.
Вот вам и связь: образование и безработица.
Наверное, проще с дипломом и без знаний работат в Макдональдсе или торговать телефонами.
списывать не значит учиться
Руслан Нуржаубаев Вопрос и к преподавателям ВУЗов тоже, особенно частных