ВУЗы и колледжи

Кто нибудь сдавал сессию дистанционно? И как это, каков результат?

Gerkules ***

Форма сдачи сессии разнится в зависимости от выбранного ВУЗа
и направления специальности.
Организовывается обучающий период педсоставом,
выбираются онлайн-платформы, где студент имеет личный кабинет
и задания для выполнения.

Гуманитарии большую часть обучения проводит за просмотром
вебинаров (электронных вариантов лекций) и экзамены сдает
по усвоенному материалу устно.

Технические специальности предполагают помимо теоретического
материала большой объем практики, написания лабораторных работ
и контрольных по точным наукам.

✸Обыкновенно принято выделять три формы контроля учащегося:
письменная; устная; тестовая.

✔ Письменная форма предполагает написание развернутого ответа
на случайно выбранные вопросы (билеты).
Текст набирается на компьютере в отведенный лимит времени
и отсылается на проверку преподавателю.

✔ Устная форма сдачи предполагает наличие аудио или видеосвязи
с экзаменатором (обычно через skype).

✔ Тестирование – наиболее распространенная форма экзаменовки.
Студент отвечает на вопросы путем выбора правильного ответа
из предложенных вариантов. Зачастую после прохождения теста
не требуется преподавательская проверка, система сама начисляет баллы.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Дистанционное образование в последние годы стало необычайно
популярной формой обучения.
Учащиеся в силу ряда причин понимают, что не могут присутствовать
на полном курсе предметов, приходить и сдавать экзамены в стенах вуза.
Поэтому, чтобы не выбирать между получением знаний и решением
личных проблем, они выбирают обучение через компьютеризованную систему.

А в последнее время - дистанционное обучение стало вынужденной мерой.
Не стоит переживать)

.
Галина Молькова
Лучший ответ
Gerkules *** Спасибо!)
Переживания есть. Лучше на пары ходить)) Скорее бы карантин прошел)
Не знаю, я не сдавал
Сдавала экзамен по скайпу, только там еще другой преподаватель присутствовал в аудитории, вроде на отлично сдала