ВУЗы и колледжи

Как поступить в ВУЗ? По каким критериям отбирают, кого взять а кого нет?

Оценки в аттестате? Баллы за ЕГЭ? Возможно что-то другое? А если платно, то любого возьмут? Мне ещё много ждать, но хочу знать сейчас.
Рома Соколов
А чего ждать то? Дни открытых дверей пока что отменены, но это же временно, когда начнут проводить- походите на них, если рядом несколько вузов, сходите в каждый. Дни открытых дверей хороши тем, что там могут быть экскурсии, покажут лаборатории, аудитории, может на полигон при вузе свозят. А вы примеряете на себя, думаете - хотели бы или нет ходить сюда и учиться тому чему учат. Вот заодно и узнаете как поступать, что сдавать, и что учить надо. Скажем английский могут и не требовать при поступлении, но он есть во всех вузах на первом курсе наверняка. Еще можете попробовать скачать скажем автокад, на ютубе есть ролики как скачать учебную версию, и по тем же роликам попробовать хотя бы в азах этой проги разобраться. Технари сейчас чертежи в нем чертят. Ну а вы можете скажем силовые треугольники строить на механике по физике. Думаю будет круто если вы это на уроке продемонстрируете. Но только не увлекайтесь, автокад- только инструмент, которым может пользоваться любой спец, от архитекторов и инженеров механиков до модельеров одежды. Нужно наполнение, идеи который автокад поможет отобразить.
Полина Рубцова
Лучший ответ
Конкурс по баллам, хоть платно, хоть бесплатно. Берут тех, у кого сумма этих баллов выше. На платное берут не всех, там тоже бывает немалый конкурс.
Поступят те, кто на "Ответах" не сидит!
Андрей Тищенко
Встречают по одежке, принимают по УМУ.
платно любого возьмут