ВУЗы и колледжи

Помогите решить задачу

Как найти ускорение, которое будет в случае стрельбы?
А ничего, что здесь, в решении, должны присутствовать интегралы?
Не? Без интегралов, по рабоче-крестьянски считать будем?
Тогда так:
1. Выпал мужик с 10 метров, с крыши трёхэтажного здания.
2. Время полёта его, чистое, без выстрелов, составит t = корень (2*h/g)= чему, как вас учат нынче, равна g? десяти? тогда t=корень (2*h/g)= корень (2*10/10) = корень (2)=1.4 так вас учат? =1,4 сек.
3. Скорость при шмяканье о землю составляет v=корень (2*h*g) = 10*корень (2) = 14 м/сек.
4. Повторю, без интегралов решаем! за 1,4 секунды наш самоспасатель выпустит 15*1,4=21 пульку.
5. По весу это будет 21*0,0079=(округлим, на пороховые газы добавим) = 0,17 кг
6. И вот теперь приступим к решению.
Перепишем условие задачи. Рассматриваем момент перед самой землёй, в момент превращения человека в кучу костей и дерьма:
Тело массой 60 кг движется со скоростью 14 м/сек.
Тело выпускает из себя массу 0,17 кг со скоростью 900 м/сек.
Вопрос: С какой скоростью стало двигаться основное тело?

Решение:
Закон сохранения импульсов:
М1*V1=M2*V2 + M3*V3
Где:
М1=60 кг;
V1=14 м/сек;
M2=0,17 кг;
V2= 900 м/сек
M3= (60-0,017) кг
V3=?
Подставляем. Решаем, находим V3.
Окончательно находим разность V1-V3=
Вот и ответ, вот и ура нам.
Но имеем ввиду, что, поскольку выстрелы таки растянуты во времени, их будет несколько больше (на 1-2), и, следовательно, скорость замедлится на чуть-чуть больше.
Однако, принимая во внимание великую грубость наших расчётов, оставим всё это на совести составителя задачи.

Успеха в решении!
Виктория Андросова
Лучший ответ
Дмитрий Иванов Мне нужно решить эту задачу без ЗСИ, выразив силу через импульс и найдя ускорение. Новое ускорение будет
mg-F=mg1
g1=g-F/m
F=v*Δm/Δt (для пули)
Я не понял, что мы в этом случае подставляем вместо Δm и Δt, не могли бы Вы подсказать?
Я, конечно, не физик, но могу предположить, что здесь тема: импульсы ( закон сохранения импульса)
Дмитрий Иванов Ускорение ищется из разности 2-х сил: mg и F, которая выражается через импульс по формуле v*m/t, я не понимаю, что именно подставлять в эту формулу...