ВУЗы и колледжи

Доучиться или оставить учебу

Всем привет ситуации такая учился на инженера электрика остался год доучится чувствую что не мое да и пошел учится на это только потому что есть возможность получить хорошую работу у меня есть бизнес идея и щас появились деньги я разрываюсь и не знаю оставить учебу и заняться бизнесом или закончить уже этот год и чтоб на всякой случай была профессия работать я в этом в ближайшее время точно не буду вот вопрос идти всеми силами в бизнес или закончить учебы и потом мне 28 лет
Заняться бизнесом. Конечно, можно понять логику тех, кто предлагает доучиться. Однако, стоит понимать, что если Вам эта специальность не нравится, то и работать по ней 'в случае чего' Вы толком не сможете, а если сможете — то Ваш доход будет не выше, чем на низкоквалифицированных должностях. А нигде, кроме инженерных должностей Ваш диплом и в принципе интересен никому не будет. А тем более полагать, что этот диплом станет для Вас резервом не стоит, если у Вас нет опыта работы по специальности. Стоит понимать, что без опыта работы, Вы, фактически, лицо без высшего образования. Типичный путь инженера такой: он учится в универе и начиная с 3-4 курса уже подрабатывает по специальности. К концу магистратуры/специалитета у него уже есть опыт и навыки работы, которые позволяют ему претендовать на оплату труда повыше, чем у среднего курьера. Да и в принципе устроиться на работу по специальности как таковую.

Не работает идея с 'резевированием'. Учиться надо тому, что интересно, тогда образование становится образованием, а не превращается в корку, которая сама по себе никому не интересна. Только время потеряете и никакой 'профессии' на самом деле не получите.
Вячеслав Инамов
Лучший ответ
Обязательно доучится.... но это моё мнение, а решать Вам.
Отчисляся, через год если понадобится вернешься
бизнес это приходит и уходит. остался всего год.
Арсений Болгов
Геннадий Рыскалкин Я знаю что это страдать год всю учебу было так же тяжело только поэтому у сомневаюсь
Геннадий Рыскалкин Ещё не поперло ахах но есть все что надо и что раз уже проверил все готово надо только начать
Арсений Болгов ПОПРЕТ-бросиш учебу. не попрет будеш инженером
Геннадий Рыскалкин Проблема в том что не возможно учится и делать этот бизнес это или то или то я уже проверял этот вариант
Арсений Болгов если нет результата.... а есть только идея-это глупо
Арсений Болгов андреи-это глупо.
закончи.. грядёт кризец и любой бизнес сейчас лотерея..
Бизнес может и не пойти, а образование хоть какие-то гарантии даёт. Доучитесь и продумайте, как лучше действовать. Хватит-ли денег у вас и т. д.
Доучиться, конечно, чтобы профессия была. Бизнес - вещь ненадёжная, может прогореть или вовсе не пойти.
Catea Rata
Оставайся, путь будет корочка на всякий случай жизни. Бизнесом займешься, вся жизнь еще впереди