ВУЗы и колледжи

В институте учитываются оценки аттестата? Просто не могу найти минимальный суммарный балл оценок на сайте, только ЕГЭ .

Gulmira Gusmanova
Слава Богу не учитываются! Иначе в институтах были бы только поголовно одни моральные уроды и недоучки!
Все экзамены должны быть обязательными по всем дисциплинам, чтобы понять насколько эффективно работает образовательная система. И проводить их нужно не в форме ЕГЭ, а в виде многоступенчатой системы письменных и устных работ и проводить эти испытания должны не школьные педагоги, которые блатным детишкам и детишкам богатеньких родителей всегда выставляют завышенные оценки, а комиссия из независимых экспертов из школьных педагогов и преподавателей ВУЗов. Только тогда можно будет эффективно бороться с коррупцией в школьной системе образования и в высшее образование будет доступно только достойным, а не тем у кого много наворованных у трудового народа денег и не детям разного уровня чиновников. Вот если бы все детишки были как адыгейская школьница, которая на всю страну сказала, что её одноклассница совершенно незаслуженно получила золотую медаль, то и школа нормальных людей воспитывала. И Россия бы стала нормальной процветающей страной, а не занимала бы одно из первых мест в мире по уровню коррупции.
Руслан Мусаев
Лучший ответ
нет, не учитываются
теоретически, на них могут смотреть при очень спорной ситуации
например, если будет одинаковое количество баллов по всем трём предметам у двух человек, которые разыгрывают последнее место..
однако, вероятность наступления такого события близка к нулю
Ardna Skela
Оценки из аттестата в институте учитываются только в одном случае: если аттестат с отличием. В данном случае приемная комиссия может добавить до 10 дополнительных баллов.
Gulmira Gusmanova то есть, меня возьмут даже с одной тройкой, по какой-нибудь химии?