ВУЗы и колледжи
Поступление на хореографа
Здравствуйте, я расскажу свою историю. Я из беларуси. Сейчас я в 9 классе и мне предстоит выбор. Я отличница, но хочу быть хореографом. Я думаю можно уйти после 9 в колледж, а после колледжа пойти на вышку, но мне жалко бросать свой коллектив в котором я танцевала 9 лет, и то что не будет выпускного в школе. Или я могу быть до 11 класса но как бы это тупо не звучала но я думаю, что я я не смогу сдать экзамен по истории на нужный балл для поступления в БГУКИ (высшее учебное заведение). Знаю вы подумаете как можно учиться на отлично и не знать истории, но это так мне просто не интересен этот предмет и я не понимаю как выучить этот предмет. Жду вашего мнения
от коллектива рано или поздно уйдешь, а про выпускной, вроде бы кто после 9 уходит сами организуют себе. Но выбор за тобой.
Я бы посоветовала тебе подойти к своей профессии с исторической точки зрения и тогда всё встанет на свои места. Ты просто не понимаешь, что история - это отражение культуры человечества.
И если ты собираешься быть хореографом, то тебе придется изучить максимально большое количество тех, танцев, которые существуют и тех, которые уже вышли из моды. Тебе необходимо знать и то, как были написаны партитуры балетов. Что в этот момент происходило. Какие исторические периоды описывает тот или иной балет.
И в каждый период истории своя специфика ритмов, движений, одежды, украшений, музыки, танца.
И музыкальные инструменты постепенно меняются. Да и сами люди внешне меняются.
Так что заинтересуй сама себя историей танца и костюма. Историей музыкальных инструментов. Историей различных спортивных движений. Отдельно стоит история музыки. История театра и кино. История изобразительного искусства. История литературы.
И ведь не просто так всё это происходило. Искусство следовало за изменениями в политике и экономике. Искусство следовало за изменениями в технике и технологии. Войны радикально разрушали страны и истребляли целые нации, но давали новый виток в развитии всех видов искусств.
А вообще История не во всех вузах, где учат на хореографа нужна. Иногда там требуют и обществознание вместо неё.
И потом не понимаю: что на выпускном балу свет клином сошелся? Ну что уж совсем без выпускного нельзя? И что нельзя это мероприятие чем-то другим приятным заменить? Подростковый максимализм какой-то.
Ну а схема: колледж-вуз - это собственно классика жанра. Так и нужно учиться. Так люди получают максимально информации и навыков о своей профессии и специальности. Так что наверное мысль о колледже вполне здравая. И смена танцевального коллектива - не такая уж и страшная штука, если руководитель попадется достойный. Но всё это надо выяснять заранее, что бы потом не остаться у разбитого корыта.
Так что окончательное решение только за вами и соберите ещё более подробную информацию о будущих местах учебы и даже месте потенциального трудоустройства.