ВУЗы и колледжи
Сомнение в возможностях учебы
У меня вопрос слодный, ситуация такая: я поступил в мед колледж, но поняв что это не моё я решил уйти в октябре, родители узнали об этом в середине ноября, реакция была резкой, но я смирился с этим, хотел пойти работать а со следущего года поступить туда куда хочу.... Но случилась страшная ошибка матери, я это считаю ошибкой потому что она меня на 2 семестр этой же профессии запихала, так ещё в частный колледж, она выпросила оценки всю посещаемость, чтоб у меня небыло пропусков, чтоб я мог тут поступить, точнее даже перевестись... Но проблему мама так и не уяснила, я говорил еще в ноябре что медицина вообще не моё, и я не хочу щас учится.. Вопрос в том что делать? Если я опять пойду учится я сомневаюсь что смогу уяснить программу, я 3 месяца потерял, и могу ведь 1 курс не пройти, ну и соответственно моё нежелание учиться на этой профессии... И ведь потом я ещё буду виноват что не закончил 1 курс, и опять они заплатили деньги просто за зря
Родителям можно что угодно наплести, вплоть до обещания вернуть их потраченные деньги, и свалить на все четыре стороны. Главное, чтоб идти было куда, потому что можно остаться без их поддержки, в случае, если идти некуда.
Styop Arutyunyan
Да я готов даже за оба семестра отдать ей деньги, работа есть и я работал я ноября, но тут проблема в том что в обоих случаях я буду в глазах матери тем кто просто не захотел учиться!
надо завершить обучение, образование не бывает лишним; за это время определишься, что тебя интересует
Георгий! Вы - ВЗРОСЛЫЙ человек! Только Вам лично решать кем работать и на кого учиться!
Я могу вам точно сказать, что знание медицины в жизни никому ещё не помешало! НО и при этом никто не может заставить вас потом идти работать медбратом!
С дипломом медика достаточно много людей, которые прекрасно работают совершенно в другой сфере: писателями, артистами, певцами и т. д. У меня есть знакомый - бывший хирург, который поступил на 2-е высшее по финансам и прекрасно трудоустроился финансовым менеджером!
Так что можете можете конечно бросить медицинский колледж и пойти работать, а осенью поступить на нужную Вам профессию.
Но есть возможность закончить полный курс и только тогда поступать на другую специальность. И может быть не в колледж, а в институт.
А диплом медика у вас будет как дополнительный поплавок на случай жуткой безработицы. Медики требуются всегда и везде. Но и 2-й диплом всегда предпочтительнее при приеме на работу перед теми, кто имеет только один диплом. Вы всегда будете вне конкуренции у работодателей.
Так что может быть вам потерпеть и не делать резких движений и получить этот диплом медика. раз уж деньги оплачены.
И за время учебы присмотрите себе невесту - в технических вузах с этим большая проблема. Там бывает, что в группе из 25 человек только 1-2 девушки. А есть специальности, что и того нет.
В общем скажите себе: лишних знаний не бывает!
И ещё. Финансовая сторона проблемы.
Вы ещё совсем не зарабатываете, поэтому материально зависите от родителей. И кто платит - тот заказывает музыку, а нищие обязаны под неё танцевать так как хочет хозяин денег. Так что я вам советую: если будете устраиваться на работу - то найдите такую, которая позволит вам уехать от родителей и снимать жилье или платить по ипотеке. Как только вы покинете квартиру родителей и сможете сами себя обеспечивать - так получится, что ваши родители вынуждены будут попридержать все свои хотелки и желанки и вообще все планы и мечты по поводу вашей профессии и специальности! Раз вы за их счет не будете существовать - то и выбор ваш в любом направлении вашей жизни. А то они сначала вам навяжут ненужную профессию, а потом ещё может и жену нелюбимую навяжут, поскольку она ИМ лично очень нравится!?
И ещё. Финансовая сторона проблемы.