ВУЗы и колледжи
Вам нравилось в ВУЗе ходить на лекции?
Хотя бы на некоторые. Чем вам запомнилось это время?
Были очень интересные лекции, и преподаватели были удивительные. Например, один из них, доктор наук, при входе в аудиторию совершенно точно определял, сколько человек отсутствует и ни разу не ошибся, и это при том, что при полном посещении на лекции было человек 120. И лекции у него были очень интересные. А сколько оригинальных и неожиданных поступков по отношению к струдентам было - не сосчитать (на экзаменах, при ловле со шпаргалками и т. д.). Вообще человек удивительный, а по его учебнику все студенты страны и не только аналогичных специальностей учатся.
Я поступала осознанно, по своим интересам, посему в институте было все интересно. Особенно полевые практики.
Нино Покоян
Это точно. Студенчество одно из лучших времён жизни, а полевая практика одна из лучших прелестей студенчества (жаль, что очень у немногих специальностей они есть).
а как иначе?! зачем тогда туда ходить?!
Но, бывают тупицы, что им не интересно ничего, в силу ленности их души и тела, так у таких разум гаснет сразу, как только родился - уже устал...
Зависит от лекций, но как правило да (пожалуй это была одна из неотъемлемых прелестей, без которых учёба была бы не полной).
Запомнились например встречи в живую с известными личностями (биологами-палеонтологами и популяризаторами науки) - Александром Марковым, Андреем Журавлёвым, Кириллом Еськовым, Станиславом Дробышевским).
Да. Особенно, если лектор хороший дядька. Или лекторша - красивая сексуальная тетка. А у нас лектор по математике был во-о-от такой дядька! Свой предмет так умел преподнести, что и лекции быстро проходили, и интересно-поучительно было. И экзамены по ВМ во всех семестрах у меня были только на пятерку
нет
Аманкос Абикенов
Почему?
Друг Родины
лучше на семинары, практические, лабораторные,...
Нет, ушёл после 2-лет обучения.
Аманкос Абикенов
Почему?
смотря на какие. Вот высшую математику читала "Птица Счастья" - можно было как следует выспаться. А педагогику читала "Эфа" Михайловна - жуткая старушенция сталинской закваски.
Огась. Как не странно беззаботностью)
С некоторыми профами жили душа в душу, некоторые пары с чистой совестью прогуливал.