ВУЗы и колледжи

Так ли важно, чтобы профессия нравилась?

Или достаточно чтобы просто приносила доход? Вот всегда говорят, что важно чтобы работа приносила моральное удовлетворение. А что если не тянет ни в какую профессию?
Еще бы!
П-
Парень -_Простой_
Лучший ответ
Если работать на ненавистной работе только из-за денег, то это похоже на проституцию
Просто Ангел А если никуда не тянет? Ну вообще никуда. Но на что-то жить надо?
Не будешь же искать себя всю жизнь на шее у родителей?
А как тебя может куда-то тянуть, если ты ничего о профессиях не знаешь?!
Их 2500 примерно! Ты знаешь, максимум 30... и что ты знаешь о профессиях?!
Правильный ответ - ничего...
Просто Ангел Просто начинаешь перебирать и начинается: это невостребованно, это малооплачиваемо, другое неинтересно, в другом всё по блату и т. п. Всякие технические специальности-это точно не мой путь (Это всегда было понятно: математика, физика-никогда это мне не давалось).
Чтобы узнать-нужно попробовать. Нельзя же перепробовать все существующие профессии? Это невозможно. А так всю жизнь лёжа на диване (и на чужой шее) искать себя-путь сомнительный.
Алевтина Копнина а ты вакансии на севере смотри - быстро поймешь на кого учиться надо
Алевтина Копнина а там быстрее мозг соображает
Алевтина Копнина знание жизни, деточка!!!
Да и понимание, что пока есть здоровье и молодость - надо бросать себя в разные испытания... И в работе вахтовым методом есть масса преимуществ...
Важно! Подумай, сколько времени ты готова изо дня в день заниматься тягомотиной.
Если не нравится долго не протянешь!
Если вам не нравится ваше дело, вы скоро сойдете с ума или бросите его. Да зарабатывать можно и нечестным путем (обманывая) но сохранить самоуважение можно только занимаясь тем, чем можно гордиться перед людьми. (Это мои размышления вслух)
Alena Pletneva
Косплеить биоинкубатор.
Svetlana *****
Как по мне, важно что бы приносила много бабак, нравится, не нравится пох¥й
Rustam Madaminov
Фраза "не в деньгах счастье" в 21 веке очень странно звучит, нет?) Так вот сейчас лучше развивать в себе усидчивость, чтобы уметь выполнять даже нелюбимую работу, но за хорошие деньги. Но моё мнение такого, что если работа сильно нравится, то можно и за низкую/среднюю ЗП работать спокойно
Очень важно.
Если не нравится - будешь как на каторгу ходить, это тяжело психологически. И развиваться в такой профессии будет тяжело (не будет, толком, стимула кроме денег).
Перебирай разное, попробуй минимум 3-4 области, профессии (хотя бы почитай или на Ютубе загугли "один день из жизни _название_профессии_", там таких много роликов).
Главное чтоб тебе нравилось, бумажки не перенесут счастья
Если не будет нравится профессия, ты работать не сможешь, бросишь быстро...