Сфера д-ти: IT (программирование:
gamedev, softdev; ну и прочее связанное с компьютерами, сборки, продажи, ремонт).
Планирую именно работу на себя, на свои проекты, а не фриланс.
Возраст: 15 лет, заканчиваю 9й.
Токсичность и неаргументированные ответы не приветствуются. Всем заранее спасибо.
ВУЗы и колледжи
Есть ли смысл учиться и тратить время и силы впустую, если планирую (уже начинаю) работу на себя?
Работай на здоровье.
Но приходит момент, когда возможности упираются в потолок - нужны новые знания. Тогда в 27 лет бегут на первый курс.
Сам на себя ты работать ещё не можешь, ибо тебе нет 18 лет. + Чтобы работать в той сфере, что ты себе задумал - нужен стартовый бюджет, которого у тебя нет! А без работы и не будет
Лидия Маренчева
Бюджет легко намутить. Имено намутить. Счаз для этого масса тем. У нас молодежь 20 летняя долбит древние прули, за них платят, как за самолет)) За год реально лям поднять.
Не учись... пока мозг отсутствует...
Здесь тебе толково ответили те, кто не способен к обучению, они просто повылазили на этом ответе ярко и красочно, что учеба - вред!!! Только советчиками работать..
Dini
Аргументы?
Абсолютно никакого смысла нет. Есть смысл сконцентрироваться на своих целях и не отступать от них, скажем так не размазывать ан ненужные дела своё время.
Вот только у тебя целей нет конкретных. Программирование, продажи и ремонт это вообще разные вещи и нельзя всем одновременно заниматься. Нужно выбрать что-то одно.
Василий Лайтар
абсолютно прав, я свое время пахала и работала во всю с детства!
Василий Лайтар
в отличие от других, были маленькими малышками!
все правильно делаешь начинай с планирования а силы трать на реализацию, и не используй прокрастинацию пока не достигнешь результата
Нет, даже не думай в ВУЗ идти, я столько лет зря там потерял, в итоге с последних курсов отчислился, тк понял, что толку нет, все равно самому все учить параллельно с парами, да и не будут тебя там учить именно тому, что тебе нужно. Кто бы мне это по окончании школы сказал.
смысл есть если потеряешь своё дело или что то пойдёт не так, все стремятся к стабильности, так что подстрахйся лишний раз браток)
Dini
Ну, я думаю, лет до 18-20 у меня ещё есть денежная подушка)) Если что, могу заниматься ремонтом ПК, смартфонов и прочей техники.