ВУЗы и колледжи
Номер аттестата на Госуслугах, ошибка "Доступны только цифры"
Некоторый абитуриент Иван, подавая заявления в ВУЗы, столкнулся с очередной проблемой на Госуслугах: номер его аттестата начинается с нуля, почему система выдаёт ответ "Доступны только цифры" при полном и правильном вводе номера в графу. Как можно решить эту проблему, вероятно, другие сталкивались с ней?

Самый лучший способ:
1) Заполняем полность все поля в заявке, а номер аттестата начинаем не с 0, а с - (все остальные цифры номера аттестата не трогаем)
2) Сохраняем все данные, расслыаем по ВУЗам
3) Вас перекидываем на страничку, на которой Вы можете отслеживать, как происходит процесс поступления. В этом окне по правую его сторону будет кнопка "Изменить заявление". Смело жмём её.
4) Меняем - на 0 - и всё, вуаля, всё работает!
Сергей Морозов
Спасибо, всё получилось
Татьяна Писарева
а если у меня два нуля))
Doina Michicin
Спасибо, все получилось
Ольга Федорова
Спасибо! Все получилось, сама промучилась полдня!
***юлёк*** @
Серию пустой оставлять?
Лада Карионова
Наталья Еремина
У меня никак не появляется кнопка «изменить», сейчас им отправится неправильное заявление получается. Обновляла страницу 40 рза, заходила с другого браузера

Госуслуги делали криворукие программисты.
Скорее всего, надо вводить цифры в английской раскладке клавы.
Наталья Дмитриева
Не работает!!!
кто-нибудь звонил в поддержку?
Лариса Ашанина
Да..
Тамара Семенова
Да, толком ничего не сказали.
Вместо первого нуля ставите дефис и прокатывает, только не известно примут так или нет
Dauren Tulepbergenov
а если не примут?
Как исправить?
Обожаюююю
Хэх, прикольно, у меня тоже самое
Гульсин Сердюкова
Написал вк им, пока не ответили
Даже слов нет... И 000 тоже... Реально гигант мыслей
проблему исправили чекайте
Елена Суровцева
не исправили
Вячеслав Ресмятов
нет ещё есть
Ну, если убрать 0 в начале и поставит в конце, то окно уйдёт. Но на сколько это правильно хз
Dauren Tulepbergenov
а в вузах приняли заявку?
Я позвонил в поддержку. Уже отправил им письмо с проблемой. Так что жду ответа, потом сюда отпишу. Ждите)
Музыка Валерий
не забудь
Вера И Игорь Крутовы
Так-с мне ответила тех. поддержка. Сказали им отправить полный номер аттестата и подождать. Может скажут как его правильно ввести, чтобы сайт его правильно понял
звонила им на протяжении часа, сказали, что какие-то проблемы с сайтом, направили писать в отдельную техподдержку
Гиганты мысли делали этот сервис
Такая же проблема. Решили как-нибудь?
Канат Утемисов
Тоже не получается. Вы решили проблему?
Канат Утемисов
Если Вы столкнулись с такой проблемой и решили её, напишите пожалуйста сюда
Камиль Шагалиев
Я звонила на госуслуги, потрачено 56 минут, об ошибке они не знают. Отправила заявку в техподдержку для устранения технической ошибки. Ждем...
Анвар Исаков
Проблема все ещё есть?
Вячеслав Ресмятов
Тоже самое блин. Кстати у диплома первые 6 цифр это серия? А остальные 7 номер? Правильно?
Александр Грибчик
та же ошибка...
Андрей Киденко
Кто згает в чем проблема, я нажимаю отправить заявление, а оно не отправляется ?
Ольга Когай
До сих пор не решили
Как мне сказали, вместо первого ноля пишите "-", отправляете заявление, потом придёт уведомление на почту, что в номере ошибка, и вы исправляете на 0
Нина Малинова
даже так не работает
Что если выбрать в типе документов другое? Я так слелала, ошибка исчезла, но можно ли будет ищменить документ позже?
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ) КОРОЧЕ ПРОСТО ПИШЕТЕ ВМЕСТО ПЕРВОГО НУЛЯ (1...9) И ПОТОМ МЕНЯЕТЕ ЕГО НА НУЛЬ. НО НЕТ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ ЧТО У ВАС ПОЛУЧИТСЯ Я ПОДЕЛИЛСЯ ТЕМ ЧТО У МЕНЯ ВЫШЛО.
Наталья Прыгунова
ЕСЛИ У ВАС НЕ ПРОКАТИЛО С ДЕФИСОМ
Наталья Прыгунова
ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ НА ДРУГУЮ ЦИФРУ НАЖИМАЕМ ДАЛЬШЕ А ПОЗЖЕ КОГДА НАЧНЕТСЯ ОТПРАВКА ЗАЯВЛЕНИИ НУЖНО ПОМЕНЯТЬ (ВЫЛЕЗЕТ СИНИЕ ОКОШКО ,,ИЗМЕНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ")
Все дело в нулях
Нихера не сработало, у меня даже проблема не в 0, в 6, убрал 0 - некорректный номер, убрал 6 - некорректный номер, ввожу весь номер - доступны только цифры
Та же проблема. С днём открытий! ноль - больше не цифра.
Отлично, все получилось
Спасибо!
Решил проблему. Написал первый "-". Вскоре на почту пришло уведомление, что в заявление в этом моменте ошибка. Нажал "изменить заявление", ввёл первый 0 - всё прошло
Андрей Башков
Если я вместо первого 0 ставлю дефис, то всё равно выдаёт ошибку. При этом, если я вместо первого 0 ставлю дефис и в конце добавляю 0, то прокатывает. Как думаете, стоит ли попробовать отправить с дефисом вначале и с 0 в конце?
такая же проблема, тп на тех обслуживании
Программисты использовали числовой тип для поля "номер аттестата", а требуется символьный. Вот для серии используют символьный тип и там проблем нет. Это как в Excel, введите в числовую ячейку 0077 и получите 77. Если ячейка текстового типа будет 0077. Должны исправить...
Блин вчера такая же фигня была, сегодня снова. Кто-нибудь решил проблему?
P.s. Кстати у диплома первые 6 цифр это серия? А остальные 7 номер? Правильно?
Проверь наличие пробелов в начале и конце (их не должно быть)