Описав ролевое поведение человека, мы описываем характер человека. Естественно характер зависит от окружающей среды, то как кнему относятся, на это могут также повлиять гены. Впрочем человек сам меняется, дело хорошо когда он менятся в другую, добрую сторону, ведь не зря говорят: "С кем поведешься у того и наберёшься! "
Но если человек изменятся в злую сторону, что всегда более опасно, так как это часто необротимо, это будет психическим фундаментом для его дальнейшей жизни. В этом случае очень важна человеческая моральная устойчивость, он может не обращать внимания на плохое, а только на хорошее. Поэтому, мне кажется, ролевое поведение зависит только от самого человека.
ВУЗы и колледжи
верно ли что ролевое поведение человека является врожденным?
от среды обитания и среды воспитания личности то же многое зависит. Нет, думаю, что это не аксиома.
нет
Я думаю. что поведение человека в первую очередь определяет генетический фактор, Почему у одной матери при одинаковом воспитании и прочих равных условиях. вырастают разные де - ти, Один в маму. другой в папу. третий в деда, И их не переде - лать, А животные инстинкты заложен в ДНК изначально, Конеч - но . Воспитание и окружающая среда накладывают свой отпе - чаток, Ведь "Бытие определяет сознание",
Нет, ведь свою роль человек определяет сам, и они постоянно меняются. Что это не врожденное доказывают дети воспитанные зверьми, они поступают как звери, а не как люди и сделать из них людей не удается.