Я окончила второй курс университета. Все экзамены на 4 и 5, троек и долгов нет совсем. Есть вопрос.
На красный диплом нужно 25% четверок и 75% пятёрок (грубо говоря, 4.75 средний балл). Я посмотрела свои оценки, посчитала средний балл. Вышло 4,33. Не знаю, можно ли будет исправить.
Занятия посещаю, все сдаю вовремя.
Но такое количество оценок 4 не устраивает
ВУЗы и колледжи
Можно ли на 4 курсе университета пересдавать те оценки, которые тебя не устраивают? См внутри
Соня! В принципе пересдать можно, устав вуза это позволяет. Но не спеши, ведь тебе ещё 2 года учится. Сейчас пойдут предметы по специальности, они более лёгкие и интересные - сдавай их на 5 и у тебя средний балл поднимется
нет, конечно же. Да и смысла нет никакого. На твои оценки и на цвет твоего диплома всё равно никто смотреть не будет
пересдают при неудах... у тебя их нет...
Когда студент очень хорошо учится и получению красного диплома мешают одна-две оценки, их разрешают пересдать, но это не ваш случай, ваш средний балл слишком далек от красного диплома.
Средний балл на 2-м и на 4-м курсе - две большие разницы...
Нужно быть готовой к тому, что деканат на 4-м курсе разрешит пересдачу только одного экзамена. Хотя, это, как договоришься.
Кстати, для красного диплома, помимо среднего балла приложения в 4,75+ требуется еще обязательная сдача на "отлично" все госэкзаменов (если они есть) и обязательная защита ВКР с оценкой "отлично".
В дополнение к ответам выше - а смысл красного диплома?
Работодателю цвет диплома не актуален.
На 4 курсе университета уже пора понимать, что цвет диплома значения не имеет.
Два предмета, на выбор, за весь курс обучения, после госов можно пересдать. Вам об этом потом в деканате скажут.
Тебе не нужен красный диплом, никаких преимуществ он не дает. Разве что будет подставка под стакан красная, а не синяя как у всех.
Никому не нужен твой красный диплом
Пересдать можно не более двух оценок и только при условии, что это даст возможность получить красный диплом. А просто по собственному желанию улучшить оценки нельзя, раньше нужно было думать.