ВУЗы и колледжи
А че родители так беспокоятся за ЕГЭ?
Будто это какой-то ад, будто его совсем невозможно пройти, хотя лять каждый второй человек его сдаёт. Неужели там прямо таки адски сложно? Я возвращаюсь в вечернюю школу в этом году, после пару лет работы, планирую сдать ЕГЭ, химию и математику подтягиваю. Ну а че, думаете, за год нереально столько подтянуть?
за год можно подтянуть, натянуть, перетянуть ЕГЭ по двум предметам как тебе хочется.
А чего такое заключение?!
По мне, так это очень даже нормальное дело - сдать экзамены по окончанию учебы. Все должны сдавать спокойно и достойно...
Хотя я была на этом самом ЕГЭ, как представитель от общественности, скажу вам - страшная гадость, повадки у окружающих были такие, что я узнала какие бывают законы в тюрьме: обыск при входе, поход в туалет с сопровождающим, как ты не заснуть сидя на этом треклятом стуле, пока ети делом занимаются! и желание помыться... от всей этой процедуры идиотизма с камерами и потными учителями из чужих школ... Зачем-то сдавать надо за сто верст от своей школы... Идиотизм того, кто ввел эти тюремные повадки, на его лице отражен на вечно...

Все реально. Родители волнуются потому что не имеют личного опыта "общения" с ЕГЭ. Поверьте если бы вам сказали что будете сдавать экзамены как они . То есть в год поступления 7 штук в школе и 3 в вузе, вы бы то же начали волноваться.
Странное сочетание. Обычно в хим-био идут по стандарту, а ты в химию и математику? Что повлияло на такое решение?
Виктор B1604B
Математику подтягиваю от 9 класса до 11. Хочу физику и химию сдавать, стать химиком-технологом.
Родители беспокоятся не за ЕГЭ, а за тех, кто его сдает. В их Душах теплится надежда, что более высокие балы откроют детям более "хлебные" двери ВУЗОВ, а не учебки роты химзащиты под Уева Кукуево, Мухопасского района !!!)))))))
Сам сдавал украинское ЕГЭ (ВНО), было страшно, пока не сдал пробник и не понял что знания которые я кое как добыл в 8-9 классе, хватило чтобы набрать 142\200 и получить 7\12 баллов.
Пара лет без школы - фигня, ты ещё очень рядом с нынешними школьниками. И сдаёт не каждый второй, очень мало не сдаёт, минимальный балл набирают более 90%