ВУЗы и колледжи
Стоит ли выучится, на тракториста в 2022 году?
Здраствуйте, дорогие читатели этого текста. Я Никита, и я хочу в дальнейшем будушем стать трактористом, да не каким-то там юристом, или блин в правоохранительных органах . А обычным работягой трактористом! но есть одно но, я не знаю стоит ли вообще там учится и достойная зарплата ?
Пограничное - это не в Приморском крае?!
Достойную профессию выбрал ты себе, если решил остаться в селе... Конечно, только аграрный техникум и даст тебе такую профессию: если это Приморский край, то в нем Уссурийский аграрный колледж - 35.02.16
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.
Трактор представляет собой огромную сложную машину, водителю которой нужно не только уметь управлять и выполнять поставленные задачи, но и ремонтировать, настраивать разные узлы техники. Поэтому работник, который работает на тракторе, называется трактористом-машинистом.
А если передумаешь и захочешь стать рабочим, то советую тебе лучше определиться в Приморье на завод "Звезда".
Заводу "Звезда" нужны любые специалисты, связанные с металлообработкой: сварщики, токари, фрезеровщики. Для их подготовки у колледжа есть всё необходимое: грамотные педагоги, современные обучающие методики и надёжная материально-техническая база.
Краевой колледж машиностроения и транспорта - смотри сайт. Востребованность и хорошая з/плата гарантированны.
Зарплата зависит от места работы.
Обучение бесплатно в аграрном колледже.
На фиг учиться, документ сделал и всё.

Лучше на электромонтера
Лучше стропальщик
Александр Димитриев
спасибо, не интересует)
СтОит
Смотря в каком регионе работать. Если где нибудь на севере по вахте устроишься в норм компанию, то вообще нормально будешь получать. Зависит еще от разряда и опыта работы. В др. регионах, я фиг знает, кто сколько там получает. В любом случае неплохо. Тысяч 50 в мес. будешь иметь. Если еще куда нить в карьер устроиться, тоже нормально. У меня дядя живет в Чувашии, у себя в деревне работает на экскаваторе (не трактор, конечно), по слухам, получает около 50+ тыс.
А так, в любой учебно-курсовой комбинат идешь, месяца за 3 сможешь корочку тракториста получить и все. Только не покупай. Лучше по практикуйся. В любом случае корочка не лишняя будет и профессия востребованная.
Тракторист хорошая работа. Поначалу будут платить мало. наберешься опыта на одном месте потом пойдешь устроишься в другую компанию трактористом, больше денег зарабатывать начнёшь.
Помимо навыков вождения трактором, тебе еще пригодятся навыки ремонта трактора. В случае поломки трактора, ты будешь ремонтиовать, возможно даже из своего кармана. Хороший водитель трактора должен быть и хорошим слесарем. Учись на тракториста и параллельно изучай слесарное дело
Александр Димитриев
дело в том что, я буду жить в селе, а там компания одна называется ,,ПОГРАНИЧНОЕ,, ну и вот мне никак не поменять её, буду как мой дед всю жизнь на одной компании)