ВУЗы и колледжи
При каком количестве долгов по сессии ВУЗа Вы отчаялись бы жить (учитывая, что один год Вами уже был потерян до этого)?
Во вторую половину весеннего семестра 3-ьего курса (шёл 1966 г.) заболел, не смог участвовать в летней сессии. Остались несданными и незащищёнными 5 экзаменов, 2 курсовых проекта и 6-7 зачётов. В сентябре ректорат мне представил ровно 45 дней для устранения задолженностей. Около двух недель ничего не делал, считая, что всё равно останусь в 3-ьем курсе. Но один из старших однокурсников как-то заметил небрежно: "Лошадь жует до смерти". Это сильно подействовало на меня. Справился с задачей в оставшееся время.
Роман Назаров
Добрый день, спасибо Вам за историю - приму на вооружение!
А чего это отчаиваться жить из-за учебных долгов?
Тут два варианта - либо понять, что влез не туда, забрать документы и начать новую жизнь, либо ликвидировать долги и не ныть.
Роман Назаров
Ну, это Вы как-то грубо сказали - "не ныть". Просто так люди обычно не отчаиваются и не "ноют", как Вы говорите - уж поверьте. Ну и во-вторых - на "ты" мы не переходили.
Ной - не ной... Долги закрыть надо в любом количестве!
Нечего тут время тратить - учи давай, неуч!
Роман Назаров
Сообщение отправлено
Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Спасибо за помощь!
Роман Назаров
Ну что ж, так как модераторы не отреагировали на мою жалобу на этот Ваш ответ, я пишу жалобу администратору. Надеюсь, после принятых мер Вы больше не будете разбрасываться такими словами в отношении несчастных молодых людей с долгами (Вы же не только со мной так обращаетесь, не правда ли?).
ну по большому счёту ты и так всё будущее уже просрал
Год потерян.. у вас какая-то гонка со временем? Вам нужно успеть получить образование к какому-то конкретному году? И как вы потерялии год... вы его не жили?
Роман Назаров
Ну, во-первых, лично у меня каждый семестр денег стоит, т. к. учусь платно - так что определённую сумму семья потеряла. А во-вторых, если я потеряю и ещё один год, то мне придётся и идти работать на тяжёлых работах до сентября (пока не поступлю в другой ВУЗ), и делать то же самое на последних курсах учёбы, ибо если родители будут мне помогать лишние два года, то это будет несправедливо.
У меня однажды был такой пакет долгов, что вспомнить страшно, но я и тогда не отчаялась жить, а планомерно все долги закрыла, правда, следующий семестр пришлось жить без стипендии, но главное то, что не вылетела из ВУЗа...
Роман Назаров
Да? Расскажите, пожалуйста, подробнее! Сколько было зачётов и экзаменов и сколько из них Вы не сдали? И на каком курсе это было?
я бы не отчаялся бы жить, если лень всю эту дичь читать учить, почему бы не стать парикмахером или массажистом и зарабатывать по 10000 рублей в день?
Роман Назаров
Ну уж не смешите. Образование - превыше всего, и количество заработка здесь не важно.
Так сходи в армию и не парься