ВУЗы и колледжи

Отчисление из университета, что делать дальше

На втором курсе обучения было много пропусков, всвязи с чем не получается сдать зимнюю сессию. Такими темпами меня в скоре отчислят (сдан только 1 зачёт). Выбранное направление подготовки меня не сильно интересует, и я бы пошёл на другое, недалёкое от данного, есть желание его изучать. Как лучше поступить? Пойти в армию, а потом восстанавливаться в этом же вузе? Можно ли сменить направление подготовки и идти сразу на 2 курс? Или поступать заново. На егэ набрал 173 балла, что не много, не везде смогу пройти. Есть ли способы отсрочить армию
А И
Я думаю, что вы правильно мыслите. Действительно раз уже все так неудачно складывается, то лучше сначала пойти в армию. Зато потом вы будете полностью свободным человеком и сможете учиться где захотите.
ҚШ
Қуаныш Шакет
Лучший ответ
1) Отсрочка от армии дается только ОДИН раз.
2) Если будешь отчислен за неуспеваемость, то "восстановиться" нельзя. Можно поступить только на первый курс. В этот же ВУЗ или в другой.
3) Судя по уровню твоих знаний русского языка, в ВУЗе тебе делать нечего.
Разумно было бы сейчас отчислиться так, чтобы можно было бы восстановиться после армии... Начнешь учиться, а там видно будет, способен ли ты будешь снова учиться. Что маловероятно... Скорее и сам придешь к выводу: или дурак был полный - почему не учился; или глуп и не способен к обучению... Армия, она надежда на очищение сознания от дури и лени... Все-таки, волю развивает!
Согласна с твоей Последней Мыслью!
Даша Савостина
НЕ СТОИТ ОТЧИСЛЯТЬСЯ. НО СТОИТ ЗАКРЫТЬ ДОЛГИ, А ПОТОМ ПЕРЕВЕСТИСЬ НА ИНТЕРЕСУЮЩИЙ ВАС ФАКУЛЬТЕТ.
Если отчислят, выхода у тебя не будет, армия тебя ждет
Erlan Kuanyshbaev
Здравствуйте! А почему Вы сразу так негативно настроены? То, что Вы много пропускали и из-за этого нет конспектов лекций и семинаров, никак не мешает хорошенько подготовиться по учебникам. Да и дают на сдачу предмета обычно 3-4 попытки, плюс 2 недели каникул есть между семестрами - это ещё постараться нужно, чтобы отчислиться! Я вот сам тоже на 2-м курсе ВУЗа, тоже весь семестр проболел и даже 3 хвоста заработал уже, но всё равно верю, что в этом ВУЗе у меня получится доучиться, несмотря на всю его сложность. Ну, если так не уверены, то попробуйте сейчас перевестись в другой ВУЗ на 2-й семестр 1-го курса - но оно Вам надо? Так что верьте в себя, удачи!
Anatoly Shumilov
Роман Тишкин А зачем переводиться на 2-й семестр 1-го курса, если можно сразу на начало 2-го курса? Первый то курс он закрыл
Скажи им я увольняюсь
Marina Shapranova
А И конечно, учёба для студента - его работа
Академ можно взять и заново потом обучаться на 1 курсе, тебя не допустили к сессии?
Mil@shk@ Galina
А И его же просто так не дают, да и если обучаться с 1 курса то на другой специальности хотелось бы
Отсрочить способов нет. Можно попробовать решить проблему по методу "призыва нет" - искать непризывное заболевание. Или полежать в психушке. Если программа первого курса твоего направления похожа на ту, куда ты хочешь перейти, то получится при наличии мест, в ином случае лучше поступить в вуз заново.
Hafis Huseynov хватит советовать этих чувачков, с их советами легче в армию сходить
Здравствуй, небо в облаках,
Здравствуй, юность в сапогах,
Пропади, моя тоска,
Вот он – я, привет, войска!
Эх, рельсы, поезда,
Как я попал сюда?
Здесь не то, что на гражданке,
На какой-нибудь гражданке,
Жизнь с наружи и с изнанки
Сам попробуй изучи.
Для печали нет причин.
Непросто быть собой,
Когда шагает строй,
Только сердце птицей бьется
И ликует, и смеется,
И ему не удается под конвоем петь в груди.
Знать бы, что там впереди…

Где-то течет река,
Где-то дом, где все ждут нас назад,
Это не грусть слегка, просто ветер щекочет глаза.

Где-то течет река,
Где-то дом, где все ждут нас назад,

Шаг вперед и два назад,
Кто бы знал чему я рад,
Просто сбросил я печаль,
Словно голову с плеча.
На стыках рельсов путь,
Виски вбивает пульс.

Ты поймёшь, как будет нужно,
Где предательство, где дружба,
Где карьера, а где служба,
И как сердце безоружно,

Как обманчива наружность,
Сколько звёзд и сколько лычек,
Сколько лиц, личин, обличий,
И как мало в нас различий.
бери академ. иди в армию.. сам не давно дембельнулся.. не ссы все норм будет.. если есть голова на плечах
***анёка ***
А скок зачётов?
А И 7 зачётов и 2 экза
Учись быстро одеваться и шнуровать берцы, а ещё не помешает научиться ботать по фене и бить морду!
Работать на заводе
Igor Tarasov