ВУЗы и колледжи

Разделают класс,что делать?

Мне 14 лет,я не очень шарю за алгебру,физику.Родители говорят что я буду переводчиком либо учителем английского языка.Пожалуйста помогите,не пожалею ли я?Родители хотят чтобы я училась до 11 класса.Физмат сложно?
Bobi Abdurahmanov
Учишь!
Наталья 220473
Лучший ответ
Разделать класс - будет нехилая мясорубка. Великий и могучий - точно не твой конек, увы.
Роман Еремин
Не просто. Но ведь переводчики и технические тексты то же переводят, так? И знаете чистым гуманитариям которые хотя бы школьную программу по той же физике не осилили бывает сложно эти тексты переводить. Почему? Да потому что не понятно- правильно или нет переводят! Одно непонятное слово на английском механический, по словарю заменяют на такое же непонятное на родном языке. Так что физику гуманитарию- переводчику стоит попытаться осилить хотя бы для того что бы не потерять кусок хлеба - технические переводы. В остальном надо смотреть по месту. Если физмат- реальный ФИЗМАТ, то да, сложно. Мозги будут кипеть конкретно. И если еще будет не интересно, то в обще станет кисло. Если физмат, это просто хороший курс физики в переделах школы и натаскивание на ЕГЭ, то это может осилить любой гуманитарий с хорошей усидчивостью и логикой. Ведь любая наука это то чему можно научать ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО ЕСТЬ У НЕГО К ЭТОМУ ТАЛЛАНТ ИЛИ НЕТ. Другое дело что с талантом веселее и комфортнее учить.
Химбил легко, а физмат сложно)
Ну смотри. Предметы которые тебе не нравятся - не понравятся тебе и в будущем.
Не нравится физика? Так ты до конца жизни будешь её не любить. Выбирай те предметы что нравятся.
По поводу конкретно класса - это мелочи. Хоть на тройкт закройся ничего не делая - это ничего не изменит в твоей жизни.
Обучение зависит в первую очередь от тебя. Если ты хочешь изучать предмет - ты его изучишь.
А то что класс физмат, то это проблема только для тех, кто ничего не хочет делать сам.
Если вопрос был про то, поступать ли в 11-ый - поступайте!
Университет считается почетнее шараги. И дело не в качестве образования, а в корочке. Учить и там и там будут не очень с большой долей вероятности.
Делай как ты хочешь, иди туда где тебе нравиться
Когда душа к цифрам не лежит - это заведомо пройгрышная партия, но если вы и в учителя не хотите... Других профессий что ли нет?
Гуми Мусина
Физмат сложно. Не позволяйте родителям решать за вас, по возможности сделайте свой выбор самостоятельно. Если собираетесь на переводчика, то физмат вам не нужен. Тут гуманитарный класс подходит