ВУЗы и колледжи
Что делать после после 11 класса?
Всем привет. После 9 класса хотел пойти в колледж, но по настоянию родителей пришлось пойти заканчивать курс среднего образования. Так-как я не особо хотел этого делать, я особо не учился, объявил что-то по типу бойкота своим родителям. В конце концов я ее еле-еле заканчиваю. В институт я точно не поступлю. Планирую пойти туда, куда хотел сразу. Так вопрос в том: очень много ли я потерял, пойдя в школу, и даст ли мне преимущество, то, что перед институтом закончу колледж? И сколько, в сравнении с теме, кто пойдет сразу в институт я потерял времени?
Если ты не хочешь учиться, то, конечно, надо было идти в ПТУ. По щелчку пальца после среднего профессионального ты в вуз вряд ли поступишь (кроме вариантов, если у тебя есть бабосики, т. е. на платную учебу или на заочку (что впринципе вообще не учеба)). Вряд ли потому, что после ПТУ знания уже не те и к базовым наукам возвращаться не хочется. Но впринципе ты ничего не потерял еще, если не будешь тупить и бросать учебу по 19 раз, торассматривай следующие варианты:
1) поступить в ПТУ после 11-го класса и потом в ВУЗ на заочку. Вариант хорош тем, что ты овладеешь профессией какой-никакой, так сказать потрогаешь работу руками. А потом если захочешь еще и высшее получишь, правда заочно (хотя может и очно, но денег много не заработаешь, да и времени жалко будет).
2) Возьмешься за ум и сразу поступишь в ВУЗ. Получишь вышку, но не думай, что потом все шикарно сложится. Если у тебя мало связей, то придется попотеть, чтоб заработать какой-либо опыт, стаж. При том все места везде в основном заняты, и свою компетенцию и лучшие навыки придется доказывать годами. Никто не дает никакх гарантий в успехе. Т. е. много привелегий по сравнению с ПТУшником не будет.
Скажем, если ты сварщик "от Бога" то ты будешь срубать нормально денег. Но и если у тебя гибкий ум ты можешь быть неплохим управленцем.
Потеряли 2 года. Были бы уже на пути к получению среднего образования. Ну пробуйте поступить может где-то и пройдете. На заочку смысла нет, в армию заберут. Пускай тогда родители поатят за обучение
Маира Аканова
Просто не охота идти куда-то. Хочется заниматься тем, чем интересно. В армию меня не заберут - не годен.
годик погуляй и пойдешь в армию
Маира Аканова
Дело в том, что я не годен. Такой вариант я рассматривал.