Чем там занимаются?
Отличается ли от школьной физкультуры?
ВУЗы и колледжи
Что из себя представляет физкультура в вузе?
Зависит от размеров и возможностей конкретного вуза. Где-то предоставляется большой выбор спортивных секций. Где-то ограничиваются традиционными школьными упражнениями в единственном спортивном зале. В последнее время появилась еще и теоретическая подготовка (рефераты всякие).
Было по-разному. Из нормативов был только бег на короткие и длинные дистанции. Некоторые ходили в спорт секции, им зачет ставил тренер. В последнем семестре только в пинг-понг играли.
Лыжи у нас были. + легкая атлетика. Главное - не пропускать занятия по физо.
Полжизни, если ВВКУ
Если вуз не на юге- будут обязательно. Хотя в Сочи, например, их в вузах нет. Но я не о том, как не странно, результат по ним конечно важен то же, но главное их сдать! Да, да! Реально, есть истории когда не сданные лыжи "всплывали" на "обходном"- после диплома. Про физкультуру, будет больше теории, все конечно от специальности зависит и от отношение физрука к лекциям, если повезет можете получить приличные знания по тому как надо тренироваться и входить в режим. Будут и рефераты по теории. Ну и конечно практическая часть, это примерно та же история что и в школе, Еще одно, физруки как правило понимают, что такое стресс от учебы и если вы с ними отношения не испортите, поиграть в волейбол когда зал пустой могут пускать вас и потом, после того как физкультура закончиться, до самого 5 того курса ( сейчас, на очном 4 того) Если будет такая возможность- не пренебрегайте, выбирайте время и идите играть. Хорошо напряжение от экзаменов снимает.
не отличается
Можно не ходить, препод всё равно зачёт поставит за магарыч
встал прижался
физру, как физ культуру. но не как физ нагрузку
Не был в ВУЗе, был в колледже.
Можно спокойно прогуливать без последствий и приходить без формы.
Если препод адекватный, то поставит 3, а за старание 4
Лично у меня так было
упал отжался
Физкультуру из себя представляет только физрук!
--
Я вот только в 4-6-ом классе катался на лыжах, прыгал через козла и т.д
--
У меня была как и в школе, разминались, бегали и сдавали нормативы
Как в школе. Те же упражнения, игры, нормативы.
Если есть противопоказания по здоровью, можно перевестись в облегченную группу (освобождаются от ЧАСТИ нагрузок, но не от пар!) либо в группу с исключением физических нагрузок (могут заставить написать тонну никому не нужных рефератов, конспектов...).
Студенты любят прогуливать физкультуру, особенно если она стоит первой либо последней парой. Но потом это оборачивается головняком. Ведь физкультура это обычно зачетный предмет. А без зачета не допустят к экзаменам. Бывали случаи отчисления студентов за незачет по физре!
Да как в школе ничего такого нет
Правда плохо, когда утром ставят пару физры - потом целый день на других парах приходится ходить и вонять
Александр Иванов
а лыжи есть зимой?
ВУЗ это как тюрьма
Как и в школе, но уже по 2 часа