ВУЗы и колледжи

Как получить бюджет в трудной ситуации?

мне 18 лет, в 23 году будет 19
в 20 году я закончил 9 класс с отвратительным аттестатом(3.38-средний), дальше учиться не пошёл
после школы от части стал понимать в школьной программе больше чем когда я учился, на протяжении времени с окончания школы по сейчас, начал интересоваться математикой(даже много чего начал понимать, даже то что не входит в шк. программу), физика, химия, всё это перестало быть для меня неизведанной фигнёй, сейчас я уже начинаю понимать как я залажал в шк.

просто не хотелось бы терять время на работе кассиром или грузчиком(я не говорю что это не нужные профессии, но я понимаю что я способен не только на это)

Вопрос:
к моему сожалению денег на платное обучение у меня не найдётся, есть ли варианты поступить на бюджет в такой ситуации?
1. Чтобы поступить в вуз (а это реально!) вам надо окончить 10 и 11 класс. Если вы живете в городе, то ищите вечернюю школу. Обучение бесплатное. Там можно выбрать варианты (по крайней мере у нас так) - можно очно учиться, каждый день. Можно заочно - месяц учитесь, потом месяц или два не учитесь - готовитесь к экзаменам, выполняете всякие задания, пишете сообщения, рефераты, доклады и пр. Потом опять учитесь - сдаете экзамены, проходите какие-то темы и пр. По закону, работодатель обязан вас отпускать с работы на время сессии в вечерней школе. С сохранением рабочего места и заработной платы
Узнавайте, в общем.
Я заканчивал вечернюю школу заочно.
2. Не сочкуйте во время учебы, а реально учитесь. Вам надо набрать максимальные баллы по ЕГЭ. Потом разошлете свои результаты по 5 вузам. Каждый вуз имеет свой сайт. На этих сайтах указано сколько надо набрать баллов, чтобы поступить на бюджет.
3. Сейчас в Интернете можно найти абсолютно всю информацию по предметам, какую только захотите. Поэтому подготовка - не проблема.
Я готовился по видеоурокам на Ютубе.
Русский язык с нуля подтянуть можете тут - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLcb7fMXpMCckuXYHcHxeAme
Обществознание тут - https://www.youtube.com/c/Гениймысли/playlists?view=50&sort=dd&shelf_id=6
Историю отечества тут - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLdB59G8gQHpqzqaW-meCUd9
Главное - захотеть!
Светлана Быкова
Лучший ответ
Денис Ивлев можно же сделать так что я поступлю в любой колледж, закончу его и с дипломом на вышку?
вроде, как я понял - это возможно, просто я как будто вижу только этот вариант, хоть я и не против него
работатануть по рабски
*ольга *
Поступление в ВУЗ - по результатам ЕГЭ. Никому не интересно что там в атестате.
Но ВУЗ не школа и не колледж.
Там программа в разы сложнее. Поступить в ВУЗ после колледжа можно по внутренним экзаменам.
А там может быть списать проще, чем на егэ.
Руслан Дуплин
Тебе хотя бы среднее профессиональное получить. Иди в шарагу очно.
А про вышку, думаю, можешь вообще забыть.
Alexandr Golovachev
Alexandr Golovachev Это ты на аватарке?