ВУЗы и колледжи

Хочу временно уйти с института, стоит ли…

Я отучилась первый семестр на первом курсе (бюджет) и поняла, что эта специальность мне не подходит и не нравится, из-за этого утонула в долгах. Думаю по поводу того, чтобы уйти с этого института и на следующий учебный год (через полгода) поступить заново на ту специальность, которая будет интересна. А эти свободные полгода саморазвиваться, работать и тп. Стоит ли?
Но придется поступать на ПЛАТНОЙ основе!
Бюджет - ты уже использовала.
Bishop Asshollo \
Лучший ответ
Пожилов Саша С чего бы?
Стоит.
Зачем тратить время и нервы на то, что не нравится и не подходит?
Может просто в колледж? Не смогла же вытянуть первую сессию... а на первых курсах расхождение в предметах не очень громадное... Всюду программа высшей школы...
Ты подумай хорошенько. Зачем же себя напрягать?!
Надеешься, что в другой аудитории будет легче понимать не понимаемое в первой?
Я, конечно, напрягаю тебя... Но, ты сама себе вопросы позадавай побольнее... Может и найдешь более правильное решение...
Ольга Осипова
Нурик Эргешов Что ж вы так грубо с ней. Может реально человек понял, что не её специальность. Хотя на первом курсе мне кажется тяжело понять.
Не ищите себе оправданий. На 1-м курсе вряд ли имеешь четкое представление о специальности. Зашилась, проволынила. В любом другом ВУЗе тоже будет. Лучше погасить долги и дальше заниматься на совесть.
Повезло
Олеся
Можно получить одну специальность, а работать по другой, нечего дергаться.
Uldanai Shalbaeva
Если не нравится специальность, нет смысла себя мучать. Лучше поискать нужную специальность. Зачем себя мучать ещё 3.5 года, чтобы получить специальность по которой не сможешь работать.

Кстати, отчисляться не всегда обязательно, можно просто перевестись. Узнавай в деканате как.

Главное, чтобы ты была уверена, поскольку ты потеряешь год и надо убедиться, что действительно тебе не нравится специальность, а не просто тебе сложно учиться. По началу сложно, может по началу мало специальных предметов, а вначале та же математика, но со временем, ты втянешься.
Ты девушка тебе армия не грозит. Можешь что угодно делать
Алиби Раимов
Да,зачем тебе учиться там, где не нравится.?