ВУЗы и колледжи
Диферинцирования надо решить интеграллы
(1 + x ^ 3) * y ^ 3 * (dx - (y ^ 2 - 1) * x ^ 3 * dy = 0) .
Ответ

JND.

Руслан Стадников
Тебя лечить надо от зависимости Бедный))).. Ты уже не можешь, чтобы не дать тупую картинку. Разуй глаза,, не видишь, что ответ уже дан.
Для решения данного уравнения следует применить метод эквивалентных преобразований.
Заметим, что уравнение имеет вид
(1 + x ^ 3) * y ^ 3 * dx - (y ^ 2 - 1) * x ^ 3 * y ^ 3 * dy = 0.
При дифференцировании первого слагаемого по x получим
(3x ^ 2) * y ^ 3 * dx + (1 + x ^ 3) * 3y ^ 2 * dy = 0.
Перегруппируем слагаемые и поделим на y ^ 2:
(3x ^ 2) * dx + (1 + x ^ 3) * dy = - (1 + x ^ 3) * (dy / y ^ 2).
Здесь мы использовали тот факт, что y ≠ 0, поскольку иначе уравнение теряет смысл.
Теперь проинтегрируем обе части этого уравнения. Для левой части получим:
∫ (3x ^ 2) dx + ∫ (1 + x ^ 3) dy = ∫ - (1 + x ^ 3) * (dy / y ^ 2).
Вычисляем интегралы:
x ^ 3 + y = (-1 / y) + C,
где С - произвольная постоянная.
Таким образом, общее решение данного дифференциального уравнения имеет вид:
x ^ 3 + y = (-1 / y) + C.
Это выражение можно переписать в виде:
x ^ 3 + y ^ 2 * x ^ 3 + y ^ 3 = C * y ^ 2,
что является явным выражением для кривой, соответствующей решению исходного дифференциального уравнения.
Заметим, что уравнение имеет вид
Вычисляем интегралы:
x ^ 3 + y = (-1 / y) + C,
где С - произвольная постоянная.
x ^ 3 + y = (-1 / y) + C.
Это выражение можно переписать в виде: