ВУЗы и колледжи
Решение по математике матрицы кто силен?
Помогите решить матрицу

JND.

Во-первых, где сама матрица?
Во-вторых, почему скрыт первый ответ? Там всё нормально.
Пусть A, B, C, K, P и X - матрицы соответствующих размеров.
2A-3B:
Для выполнения операции вычитания необходимо, чтобы матрицы A и B имели одинаковый размер. Если A и B имеют размеры m x n, то их разность 2A-3B будет также иметь размер m x n.
Каждый элемент новой матрицы будет равен разности элемента матрицы A, умноженного на 2, и элемента матрицы B, умноженного на 3:
(2A-3B)ij = 2Ai,j - 3Bi,j
2C-3K:
Аналогично предыдущему пункту, для выполнения операции вычитания необходимо, чтобы матрицы C и K имели одинаковый размер. Если C и K имеют размеры m x n, то их разность 2C-3K будет также иметь размер m x n.
Каждый элемент новой матрицы будет равен разности элемента матрицы C, умноженного на 2, и элемента матрицы K, умноженного на 3:
(2C-3K)ij = 2Ci,j - 3Ki,j
PB:
Для выполнения операции умножения матрицы P на матрицу B необходимо, чтобы число столбцов матрицы P было равно числу строк матрицы B. Если матрица P имеет размеры m x n, а матрица B имеет размеры n x p, то их произведение PB будет иметь размеры m x p.
Каждый элемент новой матрицы будет равен сумме произведений элементов соответствующих строк матриц P и B:
(P*B)ij = ∑(Pik * Bj,k) (от k=1 до k=n)
KP:
Для выполнения операции умножения матрицы K на матрицу P необходимо, чтобы число столбцов матрицы K было равно числу строк матрицы P. Если матрица K имеет размеры m x n, а матрица P имеет размеры n x p, то их произведение KP будет иметь размеры m x p.
Каждый элемент новой матрицы будет равен сумме произведений элементов соответствующих строк матриц K и P:
(K*P)ij = ∑(Kij * Pik) (от k=1 до k=n)
C*X:
Для выполнения операции умножения матрицы C на матрицу X необходимо, чтобы число столбцов матрицы C было равно числу строк матрицы X. Если матрица C имеет размеры m x n, а матрица X имеет размеры
2A-3B:
(2A-3B)ij = 2Ai,j - 3Bi,j
2C-3K:
(2C-3K)ij = 2Ci,j - 3Ki,j
PB:
(P*B)ij = ∑(Pik * Bj,k) (от k=1 до k=n)
KP:
(K*P)ij = ∑(Kij * Pik) (от k=1 до k=n)
C*X:
2A-3B: 2A будет иметь элементы, равные двукратным элементам матрицы A. 3B будет иметь элементы, равные тройкам элементов матрицы B. Вычитая матрицы, получим: (2A-3B)ij = 2Aij - 3Bij.
2C-3K: аналогично предыдущей операции: (2C-3K)ij = 2Cij - 3Kij.
PB: элемент на позиции (i, j) в матрице PB вычисляется как сумма произведений элементов i-й
К стате я не учусь в вузе я только в 6 классе, и так матрицы они в вузах?
Максим Журавлев
Я к стате многое о них знаю!
Alexander Weiss
Автору: ты сами МАТРИЦЫ написать не хочешь? Или ты думаешь, что мы тут все Ванги?
Максим Журавлев
Короче автор тупой!