ВУЗы и колледжи

Как заставить себя читать учебник?

Дело в не в лени. Я уже 3 часа не могу 1 параграф прочитать. Мозг отказывается воспринимать информацию, я обнк строчку читаю по 10 раз и вообще не слова не втспринимаю. Что делать?
Дело, вероятно, в том, что у тебя что-то другое на уме. Может ты встревожен чем-то или кем-то. Поговори с кем-нибудь, расскажи, что чувствуешь, можешь даже просто на листке бумаги написать свои переживания и мысли, послушай музыку, пойди прогуляйся или помедитируй (если умеешь). После этого снова принимайся грызть гранит науки )
Людмила Зыкова
Лучший ответ
Валера Казанцев Мне не с кем говорить
Включи бит и читай в ритме.
Ко всему выше написанному я добавлю. Если не идёт учебник, попробуй другой источник информации найти - статьи в интернете, ролики на ютубе. Может в интернете доступнее будет.
Заставили читать параграф о том, как ток течет, гуглишь это и находишь понятнее обьяснение. Может учебник не твой просто, иногда такое бывает.

А что за учебник и тема какая?
Илья Шаров
Валера Казанцев Дело явно не в учебнике. Такая дичь с любвми учебниками
Ты не поверишь, но причина в непонятых словах, в процессе может возникать зевота, усталость. Необходимо брать слова и смотреть в словаре, правда тут можешь возникать ситуация, что в самих определениях тоже могут быть непонятые слова. Придётся и их тоже прояснять. В идеале надо посмотреть все определения конкретного слова, с каждым определением составить предложение и посмотреть этимологию. Да именно так и надо делать. Я знаю, что ты этого делать не будешь, но другого правильного пути нет. Наказания и контроль, сила воли не дадут результата.
Валера Казанцев Да не непонятные словп там, прос о мозг не воспринимает информацию. Как будто блокирует
Снимать штаны и бегать
Sem73 F
убрать телефон подальше и сосредоточиться, не думать о посторонних предметах
Олеся Ионова
Не надо по три часа читать параграф. Пойди, отдохни минут 20-30, попей чаю и начни заново. Всё получится.
Валера Казанцев Пробовал - не получаеися
Визуализируй текст, приводи аналогии в голове
Такая же проблема,попробуйте данную информацию в аудио по 3 раза в час слушать и все)
не читай, зачем оно тебе
Попроси маму что бы тебя контролировала
Поотжиматься