ВУЗы и колледжи

Можно ли оформить льготу на колледж

можно ли оформить льготу на колледж, если один родитель инвалид (или умерший), а другой полностью здоров и зарабатывает 96к в месяц (без учета налога)?
Оформление льгот на обучение в колледже может зависеть от различных факторов, включая страну, в которой Вы проживаете, и конкретные правила и политики образовательных учреждений. Я могу предоставить общую информацию, но рекомендую обратиться к соответствующим органам или учебному заведению для получения точной информации.

В некоторых странах и регионах существуют программы и льготы для семей, имеющих низкий доход или находящихся в сложной социальной ситуации. В таких случаях, если один из родителей является инвалидом или умершим, это может повлиять на возможность получения льготы или финансовой помощи на обучение.

Однако, доход в размере 96 тысяч в месяц (без учета налогов) может быть рассмотрен как достаточно высокий, и это может повлиять на возможность получения льготного обучения. Конкретные требования и критерии льгот могут отличаться в каждом конкретном случае и зависеть от законодательства и политики Вашей страны или региона.

Рекомендую обратиться в колледж, в который Вы планируете поступить, и уточнить у них информацию о возможности получения льготного обучения в Вашей конкретной ситуации. Они смогут предоставить Вам подробную информацию о требованиях, процедурах и доступных программных льготах.
Ziedbek Saiipov
Лучший ответ
И о какой льготе вы мечтаете? Сиротой не являетесь, для признания малоимущим денежек многовато, да и льгот при поступлении у малоимущих нет.
можно
Нельзя
Существует льгота:
Дети и совершеннолетние до 20 лет, у которых есть лишь один родитель (мать или отец), являющийся инвалидом I группы.
Скорей всего, не могут дать льготу. Но лучше уточнить у колледжа
Zhandos Sadykov