ВУЗы и колледжи
Заканчивать 11 классов или 9???
Я встал перед сложным выбором уходить с 9 класса или уже с 11 , я хочу поступить в колледж инженерный,но возникает проблема куда?если еще обратить внимание на то что отсрочка дается всего один раз!Если на сложно пожалуйста подскажите....
Лучше идти до 11 класса!)))
чем больше сдадим- тем лучше (джентльмены удачи)
11 классов, закончив школу, никогда не прогадаешь. А с 9-ю.. . По-разному сложиться может. Главное егэ сдать хорошо, и перед тобой многочисленные ВУЗы и диплом на руках.
почему один раз то?? ? если ты поступишь в бесплатный коледж на бесплатное то будет отсрочка а потом после коледжа сразу в универ поступишь на бесплатное то никто тебя не заберет.
вообще тебе решать что тебе ближе. что душа просит. но на твоем месте я бы закончила наверное 11 классов потом в коледж на 2 года (при гасу например раз инженерный) а потом в уневер сразу на 3 курс .
9 лучше
Я училась 11, и 2 года проваляла дурака ))) Если хочешь ничего не делать 2 года, делай, как я )))
Если не хочешь идти в армию, то тебе нужно закончить 11 классов, затем поступить в институт на 5 лет, после этого закончить аспирантуру. Так ты будишь учиться, и не сможешь содержать свою семью до 27 лет. Не лучше ли пойти в колледж как ты хочешь, затем в армию на 1 год, затем поступить заочно в институт и получить высшее образование. И знания по специальности будут лучше, прочнее, т. к. в колледже будет больше практики, а в институте теории и армию пройдешь раньше. Но все равно выбор за тобой)))))
отсрочка только один раз, несмотря на то, что потом можешь и на бесплатное в универ поступить... все равно могут забрать... Если не идти в 11 класс не надо сдавать ЕГЭ и это плюс!
Если идешь в колледж, то 9 хваит. Но я все-таки думаю, что уж лучше закончить 11 - ИНЖЕНЕР же все-таки...