ВУЗы и колледжи

как разрешить сложную педагогическую ситуацию в работе с детьми?

Знаете у Вас у учителей на самом деле очень сложная работа: много детей, эти дети воспитаны разными семьями, в этих семьях разные ценности и отношение к людям. И самое первое от чего зависит отношение к учителю-это внешний вид. Посмотрите на себя в зеркало, только смотрите глазами ребенка, который хамит Вам. Еще лучше если Вы будете знать семью (хотя бы что из себя представляют родители), тогда эта информация может помочь в выработке стратегии поведеня. Ведь дети в любом случае более продвинутые, чем мы, у них больше сил и энергии. Поэтому нам прихо-
дится двигать мозгами, чтобы понять что делать. И то до чего Вы додумаетесь-делайте!!!
Нелли Фомичева
Лучший ответ
Поступить нужно так, как поступают родители, когда маленький ребёнок по ночам кричит, спать не даёт, тащит всё в рот, делает неразумные вещи. Спокойно, с великой любовью и терпением.
Посмотрите его семейный быт, семейную обстановку. Установите контакт с родителями. Учитель должен стоять выше ребёнка в духовном развитии и не опускаться до раздражительных замечаний в адрес ребёнка. Никаких сногсшибательных и быстродействующих рецептов нет
(Терпение + терпение + терпение). +( Спокойствие+спокойствие+ спокойствие) +
(любовь+любовь+любовь)
обратись за помощью к Кожаному Макаренко!
А вообще-то заинтересуй ребенка, раз не слушает значит не интересно, раз мешает вести, значит не туда ведете!
Ребенок привлекает ваше внимание. Поговорите с ним один на один по-взрослому.
В таких ситуациях не бывает однозначного ответа. Знаю только одно: уважать себя, уважать ребёнка, ни смотря ни на что, и помнить, что они ценят профессионализм. А о ребёнке нужно собрать информацию и выяснить возможную причину такого поведения. В лучшем случае он не оценивает вас, как педагога, тогда ситуацию исправить легче всего, в худшем - у него диагноз, а между ними множество вариантов.
поверните ситуацию в шутку, вы выястите, что нетак в чем причина. самое главное не идти на конфликт.