ВУЗы и колледжи
люди, я закончила колледж, и тут до меня дошло, что толком я ничего так и не знаю... хотя пыталась что-то учить----
в голове ничего не зацепилось, так, самое основное, и как я буду работать? а таких как я тысячи - и мы - погибель всея Руси? 8)
Анекдот: Разговаривают два молодых специалиста.
Один другому говорит: Как подумаю какой я инжинер, так к врачу
страшно идти.
Вообще то нормально. Так все себя чувствовали. Я тоже, хотя и был
красный диплом. Всё дальнейшее зависит от тебя, какой специалист из
тебя получится. Успехов!
страшно идти.
тебя получится. Успехов!
А вот я когда учился не списал не одного куровика, и не пользовался шпаргалками, и интернетом :)))))))
Жизнь всему научит. Не зацепилось-значит не Ваше. Ищите и пробуйте себя.
Из того чему учили в колледже, одна половина неправильна, а другая вовсе не нужна. Возрадуйся.
озарение приходит рано или поздно :D
вот и я задумался о том что нихера не знаю :D
Ещё Райкин говорил, придёте на производство - бросайте дедукцию, индукцию- давайте продукцию.
Знания приходят с опытом: )
Иди работать на акое-нибудь гос предприятие за небольшие деньги и получишь опыт + к тому же за него тебе еще и платить будут; )
УДАЧИ!!!!
Да все будет путем) ) жизнь нас научит всему!!
Не переживай. У нас в Америке так ощущают себя многие выпускники. Главным образом врачи.
ну терь тебе кранты, шутка, не бойся, на практике всему научишься, не боись самое главное
Нет, начнёш работать с низов, а потом прийдёт опыт и пойдёш по лестнице в верх. Вперёд!!!
Такова система Российского образования значит. Видимо те кто учат тоже когда то так же научились сами. Ну или никто не хочет учится и надеется на халяву в дальнейшем.
Галина Парамонова
да у нас колледж - так, одно название, а попросту шарага... то пары отменят, то сидим ничего не делая, преподы тоже левые какие-то... хотя все зависит от меня, ведь есть литература, инет - бери не хочу, но я не умею заниматься самообразованием, мне нужно, чтобы кто-то преподносил..)
сдавай ЕГЭ и получай высшее
на практике опыта наберешься, главное основа есть. а остальное и ненадо
Когда приходишь устраиваться на работу, то обычно говорят, а теперь забудь то, чему тебя учили в колледже, институте.... и начинаешь заново учиться практике, а вам и забывать не нужно :)....на самом деле мы всю жизнь занимаемся самообразованием, а в учебных заведениях нас учат как быстро найти нужную для работы информацию, поэтому не паникуйте и не настраивайте себя на волну, что вы не чего не знаете, это так кажется, пока не наступили практические действия. Устроясь на работу, вы вдруг обнаружите, что очень грамотный специалист в своей области, главное ничего не бояться!! ! Не боги горшки обжигают!!!
Вот я закончил технарь, пришел на работу глянул на обородование и не имел представления что это и как с ним работать, страшно было даже к нему подходить, но научился на работе а не на учебе, главное что у тебя образование есть и ты можешь пойти работать по своей специальности, а там научат
Пойдёшь на работу там тебя быстро научат.
Я еще учусь, но заранее знаю, что то чему меня учат, мне не очень пригодиться. На рабочем месте придется заново учиться (((
А все эти годы потраченные за "партой", только ради засранной корочки диплома (((, получается.
Вот такая вот пи*да.
Как знакомо это чувство) Будем учиься на своих ошибках...