ВУЗы и колледжи

Что со мной будет?(см ниже)(((

я заканчиваю второй курс колледжа, мне надо ещё сдать экзамены, но я так НЕНВАИЖУ то что учу, и хочу закончить 3 года и в институт не идти, ну НЕ МОГУ себя заставить ничего учить, НЕ-МО-ГУ, читай 5 строк и засыпаю, ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУа родители ругаются говорят если не получишь диплом о высшем то будешь никем, проституткой, подстилкой у всех...ну я и правда никто, ни с кем не общаюсь, интересов нет, постоянно как мне кажется в депрессии, хотя родители говорят что прсото страдаю бездельем....ну да, да, я очень глупая ленивая и тд и тп, но вот что мне делать..хоть каких слов не говорить УЧИТЬСЯ я начать не могу, ненавижу эту экономику финансы... вы скажите сменить специальность всё в моих руках?да ведь tu' надо сдавать а я к нему не готовилась в ипаный колледж пошла, но я не могу ещё 4 года мучаться в институте!!! ну что мне делать?? подскажите действительно УМНОЕ и рациональное решение ПО СИЛЕ моих возможностей!!!
Если сама себе не поможешь, никто не поможет!!!! надо перебороть лень! стоит только попробовать и понравится еще
Галина Соболева
Лучший ответ
Ппц. Ты думаушь все в восторге от огромного количества материала, который надо учить в университетах? В колледжах все в МИЛЛИОН раз проще, а ты просто ленивая девчонка, которая даже не хочет совладать собой и сделать из себя человека. Перед родителями не стыдно вообще?
Тут нет умных решений, если человек не собирается ничего делать и прикладывать усилия. Меняй колледж, выбирай другую специальность. Или учись. А родители правильно говорят. Слова "не могу себя заставить" всего лишь отговорка, чтобы дальше продолжать ничегонеделание.
Лучше поменять специальность смолоду, чем мучиться всю жизнь.

Если чувствуешь, что у тебя - депрессия (пишешь про апатию, одиночество и отсутствие интересов к чему-либо) , лучше всего на прием к психотерапевту пойти, он сможет определить, так ли это и назначить лечение.
Асет Акижанов
Вам надо на крупное предприятие и лучше закончить ПТУ. или техникум. А проституткой можно стать и с высшим образованием.
Я тоже так думала на втором курсе колледжа - нафиг сдалась мне эта экономика, а через неделю уже выпускаюсь с красным дипломом. С третьего курса так втянулась, что теперь иду на вышку по той же специальности с радостью
- если не готоваилась к егэ и не хочешь учится там где сейчас учишься - то уходи из колледжа и жди еще год - на следующий год сдаешь егэ (которого возможно уже не будет) и поступаешь туда куда тебе нравится или хочется!
- еще если мысля на то, что может на ту специальность которую ты можешь выбрать и туда поступить не объязательно необходимы егэ и можно поступить просто сдав экзамены!
А лучше выйти змуж за хороошего парня и не париться, вырастешь, сама поймешь, что нужно для хорошей жизни :) Удачи
Помена колледж на тот, в котором тебе будет действительно интересно.
Или уже сама себя заставь "через не хочу" учиться.