Отдых за рубежом

Кто недавно был за границей, вас как проверяли на свиной грипп в аэропорту?

Имеется в виду не в Москве, а за границей: только температуру меряли или полностью смотрели: есть ли сопли, красное ли горло и т.п.
А нас в июне в Египте проверяли. Всех по прилету выстроили в очередь и специальным аппаратом (похож на фотоаппарат со штативом) измеряли температуру. Никакого дополнительного осмотра, лично у нас, не было. Может потому что температура у нас была нормальная. Скорее всего тех у кого температура повышена проверяют более тщательно.
Антон Дехтярь
Лучший ответ
Алёна Данилова да то ж был кастинг на самую красивую туристку из России))))
Я вот только недавно из Тунезии .Никаких проверок не наблюдалось.
Тоже самое могу сказать. Ездила в Испанию в разгар фобии о свинном гриппе - местные даже не в курсе, все спокойно. На этой неделе друг вернулся из Аликанте - тоже самое. Наши родные пограничники пытались заставить заполнить анкеты - типа, с кем общался. не было ли рядом больных - весь самолет дружно послал их далеко.
Инна Романова
Вернулась 2 недели назад из Испании, уверяю Вас, там никто ни о каком гриппе не слышал-не проверяли никак!
Ruslan Codreanu
Прилетели из Доминиканской республики, нас осматривали только в Москве, в самолете, но если это можно назвать осмотром так просто с прибором походили, и спросили про самочувствие, до некоторых даже и не дошли наши доблестные медики, а в Доминикане никто не осматривал
свиной грипп придумали продавцы тепловизоров (приборов которые по инфракрасному излучению бесконтактно измеряют температуру)
Nurlan Suleimenov
В Болгарии и Германии не проверяли.
Ирина Титова На сайте Болгарии написано- что в Софии проверяют температуру . Я лечу в субботу и это меня интересует- так как на нервной почве у меня иногда поднимаеться немного температура- а летать я боюсь безумно, да еще лечу из Канады...Не хотелось бы отпуск провести сдавая анализы...
В Марокко после парома из Испании 6 (!) тетенек с приборами мерили дистанционно температуру.
В Испании, Италии, Франции - никто не проверял