Не страшно! Только что вернулась из Италии, Испании.
"Не читайте советских газет"- Ф. Ф. Преображенский
Отдых за рубежом
Не страшно ли вам лететь отдыхать за границу (в Италию, допустим) из-за этого свиного гриппа?
Самое опасное смотреть ТВ и слушать "сказки" про свинячий грипп. От обычного гриппа, каждый год умирает достаточно много народу . как это не прискорбно . но это жизнь. Мое мнение: "Свиной грипп" это из серии "птичьего гриппа) , атипичной пневмонии и прочих новомодных болячек. Не удивлюсь, если скоро появится " рыбья лихорадка" или "кошачья чума".Наверняка это придумано (и раздувается СМИ) , чтобы отвлечь народ от мирового кризиса. У нас в России только в ДТП в год погибает 35-40т. человек, вот это действительно проблема,. Поэтому считаю ни чего страшного с этим "свинячим гриппом" не произойдет. несколько заболевших на многие миллионы людей. Так что не переживайте и спокойно отдыхайте, да и лечится этот грипп обычными лекарствами. . УДАЧИ!
Чему быть, того не миновать. В сентябре поеду в Испанию. Он уже и у нас в России гуляет.
Я в июне летала в Испанию (где, как нам говорили, свирепствует свиной грипп) . Сми испанцы знают о нём понаслышке. Так что, чему быть-того не миновать!
нет, не страшно, тоже еду в испанию в сентябре, прививки-какие никакие всё таки существуют!!
Да, не так болезнь страшна, как истерия, вокруг нее устроенная. И это ведь не только у нас! Вон китаезы целые самолеты в карантин отправляют потому только, что кто-то 3 раза подряд там чихнул. Представляете, вы выкладываете немалую сумму за путевку, а вас из-за ерунды в больницу упекут за границей на весь отпуск! Хорошо хоть европейцы еще не все сошли с ума от страха. Хоть туда еще можно поехать :) В этом году никуда не ездила, но в разгар птичьего гриппа была в Индонезии, целыми днями каталась по Бали, общалась с местными и ничего.. . Хотя в это же самое время там несколько людей от этой заразы умерли, а мы с мужем были ослаблены частыми простудами после зимы. Он так вообще с ОРЗ поехал. И ничего, живы! Бог не выдаст, свинья не съест! Я сначала очень боялась свиного гриппа, а теперь просто перестала смотреть новости. Когда боишься все время, трясешься, как бы чего не вышло - это серьезный стресс, а стресс ослабляет иммунитет между прочим. Будем трястись дома под одеялом, точно все заболеем и помрем!
Я в Италию летал ниче страшного
От этого гриппа умирают? Скорее у себя что-нить подцепишь, чем этот грип за бугром
нет, съездили (в Турцию правда) , не испугались ни гриппа, ни падающих самолетов
Да, это только в России так об этом гриппе везде преувеличивают. Я живу в Германии и тут тихо и спокойно, друг в Англии - так там тоже, несмотря на то, что человек 30 умерло у них. Но, мрут только люди ослабленные другими хроническими заболеваниями.
это обычный грипппппппппп и лечится c Tamiflu!!!!
.А волка боятся, в лес не ходить. Вам решать!