Отдых за рубежом
Хочу поехать в Крым из ПИтера!!Поездом дорого!А ходят ли автобусы и как можно дешевле поехать?
Можно даже с пересадками!!Подскажите плизз!!
поезд дорогой из-за пересечения границы. Вариант: Плацкарт до Белгорода, электричка до Харькова, плацкарт в Крым. Цены: www rzd ru, www uz gov ua.
Лучше на машине! Автостопом, например!)
По Украине билеты не так дорого стоят. Киев-Семферополь примерно 100 гр. плацкарт. Поэтому вам надо сначала доехать до Украины и там пересесть.
ищите ездюков которые вас возьмут в нагрузку на машине.. . Если машина большая и комфортная, а едет мало человек, без детей, предлагайте частичную компенсацию за бензин. Знаю что на машине у которой расход 10л на сотню выгоднее ехать четвером чем на поезде, троем на поезде будет дешевле, а двоем и подавно. Билет на море наверняка около 120$ на поезд, машина проедет 2700км, это 27 раз по 100км, это 270 литров бензина, это 260$ за бензин. , если делить на 2 чела, то по 130, поезд по 120, выгоднее поезд, если три едут, расход увеличится на 10 литров, т. е. всего 280 литров =270 баксов делим на три = по 90$ уже экономия, итого предлагайте 50-60$ за попутную поездку.. . но ехать через Киев прийдется, до киева 14 часов + на 2х границах по 2 часа, итого 18 часов, + от Киева до симферополя 10 часов, и еще час по крыму до места, итого 28 часов, редко кто без ночевки доедет, если только 3 водителя по очереди. Или 2 если профессионалы, типа дальнобойщики или автобусники.
Намного лучше считаю ехать Питер-Киев поездом, остановитсяь в Киеве, посмотреть город, отоспаться, ночь обойдется вам в 35$ в хорошей квартире посуточно. Если повезет девушку зацепите.
А на другой день Киев -Симферополь, и не устанете и все посмотрите.
двое суток в автобусе???? вы себя не жалеете....