Отдых за рубежом
для тур.поезки за границу нужно проходить мед.комиссию?
Что за бред? Какая медкомиссия? Кто Вас так надул? Покупаете тур, мед. страховку и вперёд, к приятным впечатлениям.
Было когда-то, сдавали кровь на Реакцию Вассермана (RW) — один из основных методов диагностики сифилиса.
Слава богу до этого ещё не додумались, и так справок кучу надо брать.
Нет, не нужно!
Да кто ж вам такое сказал? Тогда бы половину точно не выпустили из-за противопоказаний по здоровью! Особенно с больной печенью! :))))
В страны Африки и Азии а также Индию необходимо делать прививки. Желательно ли их делать лично вам конечно же может сказать только врач. А значит перед поездков вы все равно пойдете к врачу.
Нет, не надо ни чего проходить. Вы же не в санаторий на лечение едите.
А в Россию, когда иностранцы делают годовую визу - обязаны предоставить справку об отсутствии венерических заболеваний.
Медицинскую комиссию проходить не надо, а вот прививки для некоторых стран делать рекомендуют. Но это уже рекомендация, а не приказ- дело ваше. Я прививки не делала никогда, т. к. не уверена в их качестве ( хотя я не лучший пример) . Удачного отдыха ( и мойте по чаще руки в жарких странах)!
Вы же не в армию идёте, а отдыхать едете. Не нужна никакая мед. комиссия, страховка в туре у Вас должна быть, если едете самостоятельно, то выбирайте страховую и делайте по Вашему кошельку.