Отдых за рубежом

С какого возраста ребенка можно вывозить на море за границу?

С Рождения. До двух лет ваш малыш может летать бесплатно в статусе ifant, с вас возьмут только 50$ за посадочный талон в самолёте.
Народ, вы что? ! Пускай детки летают на море и оздоравливаются, а лучше если они будут в душном загазованном городе? !
А что касается гриппа очередного, дак это нужно быть просто внимательными к подбору страны.
Перелёт детки переносят намного легче чем взрослые. Сколько летаю и летают мои туристы не разу из детей маленьких никто не плакал, они наоборот засыпают на высоте. Тем более если мама кормит грудью, то вообще ноу проблем, еда всегда с собой.
Подойдите грамотно к выбору отеля, так качественное питание это очень важно, тем более для кормящей мамы. А так же посмотрите чтоб в номере вам смогли предоставить beby cot (детскую кроватку) .
Так же в некоторых отелях могут вам предоставить и смеси. Хорошие качественные отели везде оборудованны дескими пеленальными стликами.
Лучший отдых с такими маленькими детишками в Турции. В Египте вы такого не получите.
В общем желаю Вам и Вашему малышу приятного отдыха!
Азиз Пашиев
Лучший ответ
Врачи рекомендуют с 3 -4 лет менять климатическую зону для ребенка, можно конечно и грудничков возить на море. но все это чревато последствиями для детского организма. Если и ехать то как минимум на три -четыре недели. для аклиматизации и адаптации
Друзья недавно с полуторагодовалым в Болгарию съездили.
Ребятенок был весел и жизнерадостен, с восторгом плескался в море.
Правда, родителям было скучновато: никуда не отъехать с пляжа. Ни на экскурсию какую-нибудь, ни в другой город, чтобы просто по кабакам да магазинам погулять...
Марина Склярова это понятно, если с малышом - жертвуешь всякими экскурсиями и проч развлечениями для себя. а на сколько ваши друзья ездили, интересует аклиматизация, за 2 недели они и не привыкнут еще, вроде
вопрос -нужно ли?: вирусы, нет медицыны понятной и тд. не проще в анапу?
Алла Кривко
Марина Склярова я в этот грязный желтый песочек /а так же заросшее зеленое море/ больше ни ногой!
не говоря про "сервис".
/опыт 2007г., Джемете/
мы с 4 мес вывозили всё нормально))
Marina Gorobivskaea
Полина Гонтарева А куда вывозили и на сколько. Оч волнует эта тема. Поделитесь пожалуйста (можно в мой ми письмецо, плиз).
Видел рускую туристку в пустыне на квадрациклах с нами каталась под 46 градусной жаре и ребёнок в рюкзаке на пузе привязан. Вечером всей группой у бедуинов его день рождения отмечали, ровно три месяца исполнилось.
Полина Гонтарева Супер!!! Тож такие силы и терпения хочу!
Я вот собираюсь с 8-ми месячным и проблемы не вижу. Видела на пляжах людей с еще более маленькими детятами и все ок. Выбирай те подходящий отель, берите все с собой необходимое детке и езжайте смело. Ребенок к климату относится проще чем мы, взрослые. Вот меня только перелет беспокоит и усе.
Лилия Иванова а Вы куда собрались и на сколько? /поделитесь/
С рожденья...
pe
perisha25
мою сестренку первый раз вывезли на море в два года, но я видела и детей младше...
Посмотрите в законодательстве. Но если мне не изменяет память, то с любого возраста, исключая конечно, первые месяцы (это не закон, а логическое мышление))) . И ещё почему-то теплиться в голове цифра 3....Может. с трёх лет...