Отдых за рубежом

Кто сплавлялся на Рафтингах по горным рекам Турции? Страшно? Расскажите, я очень хочу!!!!на сколько опасно?

Нет не страшно, никого не слушайте - наоборот классно!! ! Я была в августе, сплавлялись по реке 13 км - только если уж очень боитесь, садитесь возле инструктора. Но правда не страшно, там будут снимать на видео - улыбайтесь и машите ручками, будут предупреждать где оператор стоит. Диск с записью стоил 30 $. Я бы ещё поехала, не пожалеете!! ! Удачного отдыха Вам!!!
Валерия Кожина
Валерия Кожина
177
Лучший ответ
Мы в августе сплавлялись с сыном 12 лет по Даламану. Очень понравилось!
Маршрут сплава 14 км, проходим около 10 порогов от 1 до 4 категори сложности. Сплав на надувных лодках, все экипируются жилетами и касками. Поэтому утонуть невозможно и головой стукнуться об скалу тоже не опасно. Но адреналина все равно хватает! В лодке нас было 8 человек+инструктор. Сначала было очень страшно и здорово, потом стало просто здорово :)
В начале маршрута в безопасном месте инструкторы специально переоврачивают туристов, чтобы интереснее фотки и фильм были, но наша лодка не повелась - все девушки инстинктивно сделали не то, что говорит инструктор, а наоборот :) В общем, все лодки дошли до финиша без приключений, все были живы-здоровы. Единственное, обувь нужна, которая с ноги не слетит, потому что вьетнамки люди по всей реке вылавливали :)
И еще сам Даламан очень красивый - отвесные скалы, зеленоватая чистая прозрачная вода, сосны по берегам.
В общем, едьте, не сомневайтесь! Экскурсию мы брали не через туроператора, а на улице, так дешевле. С нами в лодке были люди, которые брали у туроператора, на 20 долларов дороже.
Кстати, на Даламане строят плотину и через 2-3 года рафтинга там уже не будет.
Андрей Краузе
Андрей Краузе
53 747
абсолютно не страшно. сплавляйтесь!
Это не рафтинг, а аттракцион с инструктором
Елена Лаврова
Елена Лаврова
14 691
Я тоже сплавлялась в Турции. В отличии от всех вышеописанных- не на плоту, а на двухместной байдарке. На мой вкус намного интереснее, но сложнее, поскольку грести вдвоем труднее чем в восмером. Опасности никакой нет. Впечатлений масса.
*M
***love Me*** )))))))
6 248
Страшно первые 5 минут, а потом море удовольствия. Я от рафтинга в восторге, мой сын 6 лет был со мной. Подумайте, если б это было совсем так страшно и опасно, то детей бы не пускали. На видео снимают и фото делают под водопадом. Езжайте смело, выдают снаряжение жилет и каску. Я б с удовольствием еще б раз сплавилась.
А Вы готовы оплатить всю операцию по спасению? Или Ваш АДРЕНОЛИН должен оплачивать налогоплательщик?

Похожие вопросы