Отдых за рубежом

ЧТО такое РАФТИНГ для ТУРИСТОВ в ТУРЦИИ. Какую речку выбрать. Ваши впечатления. Всем приятно отдохнуть.

Влад Юрьев
Самый потрясный рафтинг в Турции по реке Даламан, 3-4 категория сложности, экстрим-адреналин и впечатления на всю жизнь. Пару раз на самых опасных порогах всех высаживают и инструктор проходит их сам, а потом вновь сажает людей. Даже смотреть страшно как он борется с потоком!! ! Плывёшь по настоящему каньону и от красоты чуть не падаешь с плота:)) ) Возят туда из Мармариса и близлежащих курортов.
Из Анталии и других окрестных курортов возят на другую реку, названия не помню. Там тоже супер, но не так опасно. Тур смело берите в уличном агентстве, у отельного гида вдвое дороже, а маршрут по-любому у всех один и тот же.
Игорек Лысенков
Лучший ответ
Влад Юрьев Гы, как опасно!
Речку ты не выбираешь - дают ту, какая есть. Сначала обучат. в лодку инструктора посадят. Плывешь 7 км - привал с шашлыком. перекур, потом еще 7 км плывешь.
Санек Семионов
Влад Юрьев Ну, есть места где на выбор 2 или даже 3 речки, а есть -где только одна . Соответственно рафтинги от 30 мин, до полудня, как оказалось бывают.
Коротенький (от 40 мин до 2х часов) сплав по относительно бурной речке на рафте (специальной надувной лодке) . Есть видимость опасности, т. к. бурная шиверистая речка. Сложность не превышает 2 к. с. Если скучно и надоело на пляже валяться - то почему-бы и нет.
Мы отдыхали в Мармарисе, ездили оттуда на рафтинг. Как называлась речка я не знаю, но впечатления остались самые замечательные! Лично мне показалось, что это было самое интересное в Турции ))) Есть только одно "но" - после такого разлечения болят руки-ноги, так как реально нужно работать веслами часа 3-4. По крайней так было на нашем сплаве.
Это когда ты едешь в лодке резиновой, по горной речке, которая не просто течет, а порогами ...
в Анталийском регионе возят на р. Кюпрючай, довольно неплохо. мне понравилось, 2 раза там была