Отдых за рубежом

Какие впечатления в Риме, Ватикане, Флоренции, Милане вы испытали? что вам больше всего понравилось?

Наталья Пак
Рим яркий, спешащий, несколько несуразный с его "печатной машинской" модный ближе к испанской лестнице, и тихий и домашний на Трастевере, это действительно вечный город грань истории там стерта так, что до истории можно дотронуться (рынок Траяна и палатинский холм)
Ватикан когда попадаешь впервые просто хочется идти и смотреть (не бежать за толпой, а ходить как по музею, победа человеческого гения в любви к Богу, когда поднимаешь голову в соборе Св. Петра, то такое чувство, что тебя подбрасывает вверх метров на 10, но молиться там не очень хорошо, толпы туристов и т. д. хорошо молиться в Ассизи на родине (на мой взгляд самого великого всятого католического мира) Францизска Ассизского, там как будто время умерло, огромные толстые средневековые стены на горе, узкие улочки с каким-то коричневым оттенков, монах в рясе, повязанной веревочкой выходит из переулка (как он может быть выходил и 200 и 300 лет назад
Флоренция почти родная (если хотя бы раз провести ночь (причем на вокзале, когда опаздаешь на поезд) то можно считать уже родной)) )
Санта Мария дель фьоре, как зелено-розовый цветок посреди площади, там потрясающий вид с колокольни, и мост Понте-Веккьо там особенно красив закат, лабиринт узких улочек и почему-то мятное мороженое (какое-то особенно вкусное)
Милан показался похожим на питер прямой, и несколько помпезный, гранд опера и арка виктора иммануила, и конечно Санта Мария делла Грация, такая легкая и радостная, что выходишь оттуда, как будто от старой знакомой у которой давно не была)) , еще очень много машин, и под старинные трамваи и магазины (не смола удержаться там были распродажи)) )
Венеция говорят, что еси человек сказал "это город, в котором я хотел бы жить" то в этом городе он оставляет частичку своего сердца, частичка моего сердца осталась там, может быть она упала в воду канала, может быть на площади Сан марко, а может быть в лабиринте узких улочек и сувенирных лавочек или на мосту реальто, не знаю, просто люблю ее) )
Сиенна круглая и несуразная, очень завинченная, и празничная из-за флагов контрад, или очень простая, как на площади ракушки (на которую этот лабиринт и выводит)
Неаполь, Римини, Пезаро Чезенатико, Урбино, Равенна, Падуя, Пиза, или Сан Джеминьяно, сермионе, Верона, кортина д Ампеццо, (вообще не похож на Италию, скорее это Австрия), Бурано (маленькие разноцветные домики) все они как ожерелье из муранского стекла сверкающие, и по своему неповторимые
Наталия Тарасевич
Лучший ответ
Рим - вечный город, хочется туда вернутся всегда.
Ватикан - это история всего мира
Милан - интересный город но хватит 2-3 дня, если не шопинг
Доброта окружающих, общий восторг, даже по другому там дышится
Рим!!!! Это что-то!!!! Была уже там 2 раза. нет даже слов чтобы описать свои чувства, одни эмоции!!!! Потрясение!!!
Наталья Пак может поделитесь фотографиями? а я была в Венеции 4 раза!
Наталья Пак а на последнем фото скульптура на воде как называется?могли бы мне описать названия этих достопримечательностей?
Рим громадный город, в него надо приезжать ни один раз, чтоб получить полное впечатление. Больше всего я прикалывалась со слов гида, что "...везде где видите развалины, это римляне метро рыть пытались, отрыли свой старый город и остановились.. " потому у них всего две линии метро) )
Флоренция мне лично запомнилась сильным дождём и непогодой. А так там потрясающая архитектура))
Alex Sobin
Рядом с Флоренцией есть очень красивый город Сиена. Приезжая туда, кажется, что попал в средневековую Италию.
Италия очень красивая страна, каждый ее кусочек впечатляет.